Лента новостей
Лента новостей
10:06
Отряд кораблей Севфлота во главе с «Иваном Папаниным» вышел в поход в Арктику
09:38
Уголовное дело против Ильи Трабера прекратили
09:07
Джокович впервые за 20 лет проиграл в первом круге «Большого шлема»
08:32
В Венгрии поднимали истребители из-за пролета угнанного самолета к АЭС
08:06
WP: Пентагон тайно нанимает блогеров для ведения «культурной войны»
07:43
Двое охотников попали в больницу на Камчатке из-за нападения медведя
07:27
КСИР заявил о поражении американского дрона MQ-9 над Ормузским проливом
07:14
Из-за наводнения в Гранд-Каньоне пропало без вести 15 человек
06:48
Видео
«Глаза артиллерии»: оператор БПЛА о работе на Ореховском направлении
06:19
Видео
Во Владивостоке возведут часовню в память о морпехах 155-й бригады ТОФ
05:55
Видео
Атомные лодки и золото Колымы: как Владивосток готовят к ВЭФ
05:30
Минфин США анонсировал еженедельное введение санкций против Ирана
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
04:40
В МИД России назвали «выстрелом в ногу» визовые ограничения ЕС
04:15
Мирошник объяснил нежелание Киева забирать тела погибших солдат ВСУ
03:49
Единый госсервис для устройства питомцев из приюта создадут в России
03:13
Принц Лихтенштейна тайно изменил порядок престолонаследия
02:41
Кравцов: Минпросвещения не планирует менять срок обучения в школах

Экипажи БМП-3 отработали боевые навыки в тылу перед новыми задачами

Как только дополнительные тренировки закончатся, экипажи боевых машин пехоты снова отправятся на передовую выполнять боевые задачи.
02 апреля 2025, 15:41
Реклама
Экипажи БМП-3 отработали боевые навыки в тылу перед новыми задачами
© ТРК «Звезда»

На полигоне в Херсонской области экипажи БМП-3 мотострелкового полка 18-й армии совершенствуют свои навыки перед возвращением на передовую. Наш корреспондент Григорий Онипер наблюдал за тренировками бойцов, которые недавно вернулись с линии боевого соприкосновения, но используют время отдыха для дополнительной подготовки.

Боевые машины успешно решают широкий спектр задач. Ведется работа с закрытых позиций для подавления огневых точек противника. Также БМП используются для безопасной доставки и эвакуации штурмовиков. Бронезащита и маневренность спасают экипажи в сложных условиях.

«Мы отрабатывали поражение целей, перевозку боеприпасов и личного состава», - рассказывает командир БМП с позывным Фаза.

БМП-3 оснащена 100-мм орудием, 30-мм автоматической пушкой, пулеметом ПКТ для ближнего боя, системой дымовых гранат для прикрытия десанта. На полигоне военнослужащие готовятся к новым вызовам. Экипажи отрабатывают действия в условиях, максимально приближенных к боевым. Особое внимание уделяется слаженности и скорости реакции. Опытные бойцы передают знания новичкам.

«Хочу отметить, что экипажи не боятся и не мандражируют, выполняют свои задачи, и наши штурмовые группы дальше продвигаются с успехом», - отмечает командир штурмового отряда Бакс.

После завершения интенсивных тренировок экипажи БМП-3 вернутся на передовую, где их ждут новые задачи. Отработанные навыки и мощь техники позволят эффективно поддерживать наступление российских войск на Херсонском направлении.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама