Лента новостей
Лента новостей
15:03
Новак заявил, что сроки восстановления НПЗ в Туапсе оценят специалисты
14:59
В Туапсинском районе ограничили использование сырой воды
14:39
Видео
Путину показали макет участка трубы, по которой шли бойцы в операции «Поток»
14:35
Госдума против снижения нештрафуемого порога для автомобилистов
14:23
Минтруд анонсировал выходные и праздники в 2027 году
14:13
Видео
Музы Ленинграда: как искусство спасло блокадный город в годы войны
14:02
Видео
Боец показал, как он снес дом с дроноводами ВСУ в боях за Ильиновку
13:50
В Москве до 8 мая закроют четыре станции синей ветки метро
13:33
Видео
Автоэксперт предостерег от резкого снижения нештрафуемого порога
13:23
Мадьяр выдвинул условие для начала переговоров о членстве Украины в ЕС
13:03
Песков заявил, что часы действия перемирия на 9 Мая определит Путин
12:42
Видео
Опубликованы кадры боев за Корчаковку в Сумской области
12:37
Видео
Почти 3 тыс. кубометров замазученного грунта собрали в Туапсе за сутки
12:36
Фицо рассказал о своих планах на поездку в Москву 9 Мая
12:12
Российские войска заняли Корчаковку и Новоалександровку в зоне СВО
12:01
Guardian: десять стран Европы договорились о создании общих ВМС
11:52
В ЦОДД допустили снижение нештрафуемого порога превышения скорости
11:40
Видео
Эксперт: Зеленский активничает на Ближнем Востоке, чтобы о нем не забыли

Путин: РФ наблюдала снижение боевой активности Киева во время перемирия

Украина атаковала цели во время Пасхального перемирия почти 5 000 раз.
21 апреля 2025, 16:36
Реклама
Путин: РФ наблюдала снижение боевой активности Киева во время перемирия
© Vyacheslav Prokofyev, Kremlin Pool, Keystone Press Agency, Global Look Press

ВСУ снизили активность в зоне боевых действий во время Пасхального перемирия, тем не менее противник атаковал почти 5 000 раз. Об этом заявил президент России Владимир Путин журналистам после вручения премии «Служение» в рамках II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина - сила России».

«В целом мы наблюдаем снижение боевой активности со стороны противника, это правда. Это оценки в том числе и командующих группировками наших. Но тем не менее почти 5 000 нарушений было - 4,9 тысячи», - сказал президент.

Пасхальное перемирие, объявленное президентом РФ Владимиром Путиным 19 апреля, перестало действовать с 00.00 21 апреля. Российские военнослужащие строго соблюдали перемирие, после его окончания продолжили проведение специальной военной операции, ранее сообщило Минобороны.

В ведомстве подробно рассказали об атаках киевского режима, в частности, ВСУ предприняли шесть попыток атак в районах населенных пунктов Сухая Балка, Богатырь, Перше Травня, Белогоровка и Тарасовка (ДНР), а также в районе населенного пункта Олешня в Курской области. Все они были отражены. 

Неприятель применил 90 беспилотников самолетного типа, включая восемь вне зоны специальной военной операции. Все они были уничтожены российскими средствами ПВО. Помимо этого, враг совершил 1 404 обстрела из артиллерийских орудий, РСЗО и минометов и нанес 3 316 ударов с использованием квадрокоптеров по позициям наших подразделений. 

Реклама
Реклама