Лента новостей
Лента новостей
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
Россиянин рассказал о криках под завалами после землетрясения в Мьянме
© МЧС России

Россиянин рассказал о криках под завалами после землетрясения в Мьянме

В минувший четверг в Мьянме произошли два мощных землетрясения магнитудой от 7,7 до 7,9 и 6,4. Жертвами стихии стали почти 3 000 человек, еще четыре с половиной тысячи пострадали.
02 апреля 2025, 12:15
Реклама
Россиянин рассказал о криках под завалами после землетрясения в Мьянме
© МЧС России

После мощных подземных толчков в Мандалае под завалами слышались крики людей, вокруг были разрушенные здания, «сложившиеся как карточные домики», в целом происходящее напоминало фильм-катастрофу, рассказал aif.ru турист из России Сергей Бережной, который был в эпицентре трагедии.

«Мы видели постройки, на месте которых были завалы, и под ними находились люди. Слышали, как они кричали», - сказал Сергей.

Не отпускал страх, что в любой момент в асфальте может образоваться трещина, и ты упадешь в разлом, добавил он, отметив, что в какой-то момент «земля начала уходить из-под ног». При этом никакого оповещения о подземных толчках не было.

В отеле, в котором жил россиянин, будто бы «кто-то прошелся с молотком», везде валялись кирпичи и бытовые вещи. Сам Сергей в это время посещал достопримечательности - был у Мандалайского дворца, который начал разрушаться по кирпичу.

По его словам, сейчас электричества в городе нет, Интернет работает плохо. Однако он отметил отзывчивость местных жителей, которые готовы при необходимости оказать помощь.

Напомним, трагедия в Мьянме произошла 28 марта, жертвами стихии стали почти 3 000 человек, более 4 000 пострадали. Россия направила в город спасателей МЧС, которые разбирают завалы и ведут поиски людей. В Мандалае работают более 260 специалистов.

По последним данным, среди пропавших без вести в том числе есть россиянин.

Реклама
Реклама