Лента новостей
Лента новостей
00:06
Видео
Десять человек пострадали и один погиб при столкновении фуры и автобуса в Ленобласти
23:30
Видео
Борт с вернувшимися из украинского плена бойцами приземлился в Подмосковье
22:50
Видео
Риск ради искусства: как сложилась карьера Алексея Пиманова в кинематографе
22:35
Захарова заявила, что французских журналистов затравили за интервью с Лавровым
22:03
Суд конфисковал 900 млн рублей у экс-председателя суда в Краснодаре
21:42
WSJ: дефицит боеприпасов вызвал тревогу у чиновников США
21:08
Попавших под лавину троих туристов в Бурятии нашли живыми, один погиб
20:54
Лавров: Запад использует Украину как геополитический таран
20:18
Видео
Во Франции взорвали стартовую площадку для российских ракет «Союз-СТ»
20:15
Видео
«Атмосфера тепла»: актриса Лапова рассказала о съемках под руководством Пиманова
19:26
Алексея Пиманова похоронят на Троекуровском кладбище
18:44
Видео
Путин поручил Совбезу разработать новые методы по борьбе с преступностью
18:41
Видео
Юрий и Андрей Воробьевы вспомнили дружбу с Алексеем Пимановым
18:31
Видео
Освобожденный боец рассказал, что самое ценное в плену - это письма родных
18:21
Видео
Российские зенитчики отразили налет украинских дронов в ДНР
18:12
Видео
Малышева рассказала об опыте работы с Алексеем Пимановым на телевидении
17:51
Видео
«Всегда улыбался»: Якубович рассказал о дружбе с Алексеем Пимановым
17:23
Видео
Моряки Северного флота присоединились к акции «Диктант Победы»

Рязань посетил агитпоезд Минобороны с трофеями из зоны СВО

В мероприятиях акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!» приняли участие более пяти тысяч человек.
23 апреля 2025, 20:44
Реклама
Рязань посетил агитпоезд Минобороны с трофеями из зоны СВО
© Минобороны России

Агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации в рамках патриотической акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!» сегодня, 23 апреля, посетил Рязань. Его встретили ветераны специальной операции, общественники, волонтеры, региональные власти, жители и гости города. Также присутствовали начальник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища гвардии полковник Геннадий Винник, офицеры и курсанты учебного заведения.

В рамках торжественных мероприятий участники акции возложили цветы к Мемориальному комплексу воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах на площадь имени Генерала армии В.Ф. Маргелова. После этого состоялось вручение медалей Минобороны России «За помощь и милосердие» активистам, которые помогают бойцам специальной операции.

Кроме того, в ряды «Юнармии» приняли 50 учащихся довузовских учреждений региона, а юнармейскому отряду «Соколы» Еришинской средней школы было присвоено имя Героя Российской Федерации гвардии полковника Сергея Сухарева.

В тематических вагонах все желающие смогли ознакомиться с рассекреченными архивными документами военных лет, а также с экспозициями различных родов войск. Также были продемонстрированы трофеи из зоны СВО.

В здании железнодорожного вокзала состоялась работа молодежной дискуссионной площадки «Разговор о самом важном», на которой с лекцией о земляках-защитниках выступил ветеран спецоперации, лектор Российского общества «Знание» Роман Иголкин.

На импровизированной концертной площадке поезда с музыкальной программой выступили рязанские творческие коллективы и сводная агитбригада учреждений культуры МО РФ.

В мероприятиях акции приняли участие более пяти тысяч человек. Из Рязани агитпоезд отправился в Пензу.

Напомним, накануне он посетил Орел.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама