Лента новостей
Лента новостей
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ

Рязань посетил агитпоезд Минобороны с трофеями из зоны СВО

В мероприятиях акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!» приняли участие более пяти тысяч человек.
23 апреля 2025, 20:44
Реклама
Рязань посетил агитпоезд Минобороны с трофеями из зоны СВО
© Минобороны России

Агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации в рамках патриотической акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!» сегодня, 23 апреля, посетил Рязань. Его встретили ветераны специальной операции, общественники, волонтеры, региональные власти, жители и гости города. Также присутствовали начальник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища гвардии полковник Геннадий Винник, офицеры и курсанты учебного заведения.

В рамках торжественных мероприятий участники акции возложили цветы к Мемориальному комплексу воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах на площадь имени Генерала армии В.Ф. Маргелова. После этого состоялось вручение медалей Минобороны России «За помощь и милосердие» активистам, которые помогают бойцам специальной операции.

Кроме того, в ряды «Юнармии» приняли 50 учащихся довузовских учреждений региона, а юнармейскому отряду «Соколы» Еришинской средней школы было присвоено имя Героя Российской Федерации гвардии полковника Сергея Сухарева.

В тематических вагонах все желающие смогли ознакомиться с рассекреченными архивными документами военных лет, а также с экспозициями различных родов войск. Также были продемонстрированы трофеи из зоны СВО.

В здании железнодорожного вокзала состоялась работа молодежной дискуссионной площадки «Разговор о самом важном», на которой с лекцией о земляках-защитниках выступил ветеран спецоперации, лектор Российского общества «Знание» Роман Иголкин.

На импровизированной концертной площадке поезда с музыкальной программой выступили рязанские творческие коллективы и сводная агитбригада учреждений культуры МО РФ.

В мероприятиях акции приняли участие более пяти тысяч человек. Из Рязани агитпоезд отправился в Пензу.

Напомним, накануне он посетил Орел.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама