Лента новостей
Лента новостей
17:02
Видео
Тренер раскрыл секрет успеха теннисного дуэта Андреевой и Шнайдер
17:02
Видео
Кардиолог рассказал, как спастись от надвигающейся жары
16:30
Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска
16:22
Лондонская полиция проверит спящих охранников Карла III
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России

Росприроднадзор оштрафовал собственника танкера «Волгонефть-239»

Власти назначили штраф владельцу танкера «Волгонефть-239», причастного к разливу нефти в Керченском проливе в 2024 году.
23 апреля 2025, 04:44
Реклама
Росприроднадзор оштрафовал собственника танкера «Волгонефть-239»
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Собственник танкера «Волгонефть-239» получил штраф от Росприроднадзора. В документах указано, что взыскание за нарушение правил перевозки нефтепродуктов и другие преступления закона назначены в отношении ЗАО «Волгатранснефть», которое владеет потерпевшим крушение танкером. Об этом сообщает РИА Новости, ознакомившись с материалами дела.

В общей сложности компанию обвиняют в нарушении четырех статей КоАП (Кодекса об административных правонарушениях. Среди них «Несоблюдение экологических требований», «Неоповещение уполномоченного органа о факте разлива нефти и нефтепродуктов или представление в уполномоченный орган заведомо недостоверных сведений о факте разлива нефти и нефтепродуктов», «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение», «Представление на согласование плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, содержащего заведомо недостоверные сведения».

Представители организации пытаются обжаловать в суде решение Росприроднадзора.

Экологическая катастрофа произошла 15 декабря прошлого года. в Черном море находились два танкера - «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Во время шторма они сели на мель и потерпели крушение, что привело к массовому разливу нефтепродуктов, включая мазут. Также погиб один из находившихся на борту моряков. ЧП привело к масштабному загрязнению черноморского побережья, на Кубани и в Крыму ввели режим чрезвычайной ситуации.

Сообщалось, что собственникам танкеров «Волгонефть» насчитали ущерб почти на 85 миллиардов рублей. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что у этих компаний есть один месяц на добровольное возмещение вреда.

Реклама
Реклама