Лента новостей
Лента новостей
22:23
Средства ПВО сбили 41 украинский беспилотник за шесть часов
22:00
ООН осудила нападение киевского режима на мирных людей в Старобельске
21:28
Венгрия вводит запрет на импорт сельхозпродукции из Украины
20:54
Глава Нацразведки США решила покинуть пост из-за болезни мужа
20:45
Видео
Путин поднял вопрос о теракте в Старобельске на совещании Совбеза РФ
20:34
Видео
Режим ЧС ввели в ЛНР после атаки на колледж в Старобельске
20:10
Видео
Цифровые технологии помогли начать добычу янтарной нефти в Восточной Сибири
19:51
Уровень поддержки Путина оценили в более чем 73%
19:25
Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот армянской воды «Джермук»
18:57
The Lancet: психическими расстройствами страдают 1,2 млрд человек
18:39
Видео
Путин заявил, что ВС РФ уверенно продвигаются на Запорожском направлении
18:10
Видео
Путин: выпускники программы «Время героев» не боятся преодолевать вызовы
17:41
Видео
Путин призвал украинских солдат не участвовать в преступлениях Киева
17:37
Видео
Путин назвал терактом удар ВСУ по колледжу в Старобельске
17:36
Видео
Путин: ситуация на фронте для ВСУ превращается из сложной в катастрофическую
17:29
Видео
Путин объявил минуту молчания по погибшим в результате атаки ВСУ по Старобельску
17:29
Видео
Путин: удар по колледжу в Старобельске не был случайным
17:28
Видео
Путин поручил МО РФ представить предложения по ответу на удар по Старобельску

Шойгу заявил о скором освобождении Курской области от ВСУ

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что зачистка Курской области от украинских боевиков входит в завершающую фазу.
24 апреля 2025, 01:01
Реклама
Шойгу заявил о скором освобождении Курской области от ВСУ
© Gavriil Grigorov Kremlin Pool Globallookpress

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что территория Курской области вскоре будет зачищена от украинских боевиков. Он подчеркнул, что каждый день ситуация в зоне боевых действий меняется в пользу России.

В разговоре с журналистами Шойгу отметил успех операции «Поток», во время которой наши военнослужащие использовали участок газопровода Уренгой - Помары - Ужгород.

«В рамках контртеррористической операции завершается зачистка от боевиков Курской области. Блестящее проведение операции "Поток" с использованием участка стратегического газопровода Уренгой - Помары - Ужгород уже вошло в историю военной науки. По оценкам военного командования, в ближайшее время вся территория Курской области будет зачищена», - заявил он в интервью ТАСС.

Также секретарь Совбеза подчеркнул, что ситуация в зоне СВО сильно влияет на обстановку внутри России и на международной арене. Он напомнил, что сейчас более 99% территорий ЛНР, а также около двух третей ДНР, Херсонской и Запорожской областей уже освобождены и российские военнослужащие продолжают освобождать населенные пункты.

По словам Сергея Шойгу, на данном этапе важно «по горячим следам задокументировать» совершенные боевиками из Украины и других стран преступления.

Ранее наши бойцы освободили Тарасовку и Сухую Балку в ДНР. Оба населенных пункта взяты под контроль подразделениями группировки войск «Юг».

Реклама
Реклама