Лента новостей
Лента новостей
19:53
Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму РФ
18:42
Минимум 24 человека погибли в результате землетрясения в Колумбии
18:28
Видео
FPV-дроны уничтожили несколько арторудий ВСУ под Красным Лиманом
18:17
В посольстве назвали вопрос журналиста из ФРГ Зеленскому прямой угрозой россиянам
17:44
Видео
Расчет «Града» уничтожил позиции ВСУ в Харьковской области
17:26
Видео
Экс-глава МИД Приднестровья объяснила возросший интерес к гражданству РФ
16:54
Девять из 13 жертв атаки ВСУ по Нижнекамску погибли в хостеле
16:50
Видео
FPV-перехватчики уничтожили тяжелые ударные дроны ВСУ в Сумской области
16:37
Аномальную жару в Европе назвали предвестником диалога с Россией
16:35
Видео
На оцепленной Паромной улице в Москве прогремел взрыв
16:27
Низковысотную экономику и экспорт технологий обсудят на ВЭФ-2026
16:15
Видео
Путин признался, что онемел от изумления, впервые выехав за пределы Ленинграда
16:14
«Наказание либо возмездие»: в МИД РФ осудили вражескую атаку на Белгород и Нижнекамск
15:51
ВС РФ уничтожили АЗС под Полтавой и склад дронов в Запорожской области
15:40
Фрадков: система трансграничных платежей стала инструментом «новой войны»
15:32
Семь граждан Узбекистана погибли при атаке ВСУ на Нижнекамск
15:03
Арахнолог допустил завоз «черных вдов» в Москву с арбузами
15:00
Видео
«Гиацинты» нанесли серию ударов по опорникам ВСУ в Запорожской области

Шойгу заявил о скором освобождении Курской области от ВСУ

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что зачистка Курской области от украинских боевиков входит в завершающую фазу.
24 апреля 2025, 01:01
Реклама
Шойгу заявил о скором освобождении Курской области от ВСУ
© Gavriil Grigorov Kremlin Pool Globallookpress

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что территория Курской области вскоре будет зачищена от украинских боевиков. Он подчеркнул, что каждый день ситуация в зоне боевых действий меняется в пользу России.

В разговоре с журналистами Шойгу отметил успех операции «Поток», во время которой наши военнослужащие использовали участок газопровода Уренгой - Помары - Ужгород.

«В рамках контртеррористической операции завершается зачистка от боевиков Курской области. Блестящее проведение операции "Поток" с использованием участка стратегического газопровода Уренгой - Помары - Ужгород уже вошло в историю военной науки. По оценкам военного командования, в ближайшее время вся территория Курской области будет зачищена», - заявил он в интервью ТАСС.

Также секретарь Совбеза подчеркнул, что ситуация в зоне СВО сильно влияет на обстановку внутри России и на международной арене. Он напомнил, что сейчас более 99% территорий ЛНР, а также около двух третей ДНР, Херсонской и Запорожской областей уже освобождены и российские военнослужащие продолжают освобождать населенные пункты.

По словам Сергея Шойгу, на данном этапе важно «по горячим следам задокументировать» совершенные боевиками из Украины и других стран преступления.

Ранее наши бойцы освободили Тарасовку и Сухую Балку в ДНР. Оба населенных пункта взяты под контроль подразделениями группировки войск «Юг».

Реклама
Реклама