Лента новостей
Лента новостей
04:01
Видео
В Тихом океане один человек погиб при атаке США на судно наркоторговцев
03:33
Американский Минфин продлил спецлицензию для сербской NIS
03:05
В штате Делавэр при стрельбе в больнице пострадали два человека
02:40
Иран пообещал Израилю «жесткий ответ» за атаки на Ливан
02:22
Вэнс назвал скоординированным заговором планировавшуюся атаку на Белый дом
01:51
В Нидерландах заявили об игнорировании референдума против ассоциации ЕС с Украиной
01:21
Вэнс заявил, что договоренности с Ираном затронут весь Ближний Восток
00:53
Видео
Запасы урана и Ливан: какие разногласия осталось решить США и Ирану перед сделкой
00:19
Спикер парламента Словении предложил референдум о членстве в НАТО
00:16
Видео
Военные хирурги создали уникальный протез локтевого сустава
23:49
Работающим пенсионерам пересчитают выплаты с 1 августа 2026 года
23:39
Видео
Черное море без провокаций: о чем договорились Лавров и Фидан
22:41
Футболисты немецкой сборной встретили ядовитую змею в США
22:22
В Казахстане планируют запретить импорт пшеницы на полгода
21:39
В Хмельницкой области разбился украинский Су-24
21:20
В России запретили въезд 103 гражданам Канады в ответ на санкции
20:51
В Польше подожгли украинский ресторан
20:30
В Ла-Манше яхта под флагом Британии опасно сблизилась с фрегатом «Адмирал Григорович»

Шойгу заявил о скором освобождении Курской области от ВСУ

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что зачистка Курской области от украинских боевиков входит в завершающую фазу.
24 апреля 2025, 01:01
Реклама
Шойгу заявил о скором освобождении Курской области от ВСУ
© Gavriil Grigorov Kremlin Pool Globallookpress

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что территория Курской области вскоре будет зачищена от украинских боевиков. Он подчеркнул, что каждый день ситуация в зоне боевых действий меняется в пользу России.

В разговоре с журналистами Шойгу отметил успех операции «Поток», во время которой наши военнослужащие использовали участок газопровода Уренгой - Помары - Ужгород.

«В рамках контртеррористической операции завершается зачистка от боевиков Курской области. Блестящее проведение операции "Поток" с использованием участка стратегического газопровода Уренгой - Помары - Ужгород уже вошло в историю военной науки. По оценкам военного командования, в ближайшее время вся территория Курской области будет зачищена», - заявил он в интервью ТАСС.

Также секретарь Совбеза подчеркнул, что ситуация в зоне СВО сильно влияет на обстановку внутри России и на международной арене. Он напомнил, что сейчас более 99% территорий ЛНР, а также около двух третей ДНР, Херсонской и Запорожской областей уже освобождены и российские военнослужащие продолжают освобождать населенные пункты.

По словам Сергея Шойгу, на данном этапе важно «по горячим следам задокументировать» совершенные боевиками из Украины и других стран преступления.

Ранее наши бойцы освободили Тарасовку и Сухую Балку в ДНР. Оба населенных пункта взяты под контроль подразделениями группировки войск «Юг».

Реклама
Реклама