Лента новостей
Лента новостей
16:16
Мощный снегопад парализовал движение в Краснодарском крае
16:13
Шойгу объяснил смысл слова Родина
16:12
Лукашенко признался, что у него нет друзей
16:02
Буданова* оштрафовали на несколько тысяч гривен за использование русского языка
15:37
Видео
Врач Осипов: странный недуг во Вьетнаме может быть новым штаммом COVID
15:20
Видео
Гвоздикова назвала Федосееву-Шукшину настоящей русской женщиной
15:17
Мишина и Галлямов принесли России первую победу на этапе Гран-при с 2022 года
15:02
Видео
Арсеналы и склады Минобороны получили усиленную защиту от атак беспилотников
15:00
Грустного Вучича с зависшим взглядом сняли на шумной вечеринке в Белграде
14:47
Трусова выиграла серебро на первом этапе Гран-при ISU после возвращения
14:28
Сборную Белоруссии не допустили до участия в ЧМ по хоккею
14:24
Видео
Солодчук: в ВС РФ пересмотрели систему доставки грузов на передовую
14:10
КСИР: ограничения на дальность действия иранских ракет сняты
14:03
Польша намерена восстановить отношения с РФ после заключения мира на Украине
13:52
Видео
Адвокат раскрыла последнее желание Лидии Федосеевой-Шукшиной
13:41
«Нет смысла»: Украина не хочет участвовать во встрече G20 без России
13:38
Путин поздравил россиян, завоевавших золото на ЧМ по прыжкам на батуте
13:17
Ученые ИКИ РАН сообщили о стремительном росте активности на Солнце

Шойгу заявил о скором освобождении Курской области от ВСУ

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что зачистка Курской области от украинских боевиков входит в завершающую фазу.
24 апреля 2025, 01:01
Реклама
Шойгу заявил о скором освобождении Курской области от ВСУ
© Gavriil Grigorov Kremlin Pool Globallookpress

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что территория Курской области вскоре будет зачищена от украинских боевиков. Он подчеркнул, что каждый день ситуация в зоне боевых действий меняется в пользу России.

В разговоре с журналистами Шойгу отметил успех операции «Поток», во время которой наши военнослужащие использовали участок газопровода Уренгой - Помары - Ужгород.

«В рамках контртеррористической операции завершается зачистка от боевиков Курской области. Блестящее проведение операции "Поток" с использованием участка стратегического газопровода Уренгой - Помары - Ужгород уже вошло в историю военной науки. По оценкам военного командования, в ближайшее время вся территория Курской области будет зачищена», - заявил он в интервью ТАСС.

Также секретарь Совбеза подчеркнул, что ситуация в зоне СВО сильно влияет на обстановку внутри России и на международной арене. Он напомнил, что сейчас более 99% территорий ЛНР, а также около двух третей ДНР, Херсонской и Запорожской областей уже освобождены и российские военнослужащие продолжают освобождать населенные пункты.

По словам Сергея Шойгу, на данном этапе важно «по горячим следам задокументировать» совершенные боевиками из Украины и других стран преступления.

Ранее наши бойцы освободили Тарасовку и Сухую Балку в ДНР. Оба населенных пункта взяты под контроль подразделениями группировки войск «Юг».

Реклама
Реклама