Лента новостей
Лента новостей
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
00:47
В Ницце в результате стрельбы погибли два человека
00:42
Трамп после ответа ХАМАС призвал Израиль прекратить удары по Газе
00:25
Bloomberg: Китай предложил США инвестиции на триллион долларов
00:23
Суд в США приговорил рэпера P. Diddy более чем к 4 годам тюрьмы
00:00
Видео
Космическим войскам исполнилось 68 лет
23:40
Delfi: в Латвии задержали голландского беженца, желавшего перебраться в Россию
23:20
ХАМАС согласился освободить израильских заложников по плану Трампа
22:54
Сенат США отклонил законопроект, позволяющий закончить шатдаун
22:31
В ЦБ составили список фраз, которые часто используют аферисты
21:56
В США 1,3 млн военных США остались без зарплаты из-за шатдауна
21:47
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право в вопросах активов РФ
21:15
Видео
Мантуров с Пасечником посетил промышленные предприятия в ЛНР
20:54
Видео
Пентагон: США ударили по судну наркокартеля у берегов Венесуэлы
20:25
NYT: глава Минфина США накричал на министра экономики Украины на переговорах
Рвался в зону боевых действий: каким был корреспондент «Звезды» Никита Гольдин
© ТРК «Звезда»

Рвался в зону боевых действий: каким был корреспондент «Звезды» Никита Гольдин

Энергия и желание работать били из Никиты ключом. Для Гольдина не было неинтересных тем. На канале его запомнят как молодого, энергичного, улыбчивого и бесконечно позитивного специалиста.
Реклама
Рвался в зону боевых действий: каким был корреспондент «Звезды» Никита Гольдин
© ТРК «Звезда»

Корреспондент «Звезды» Никита Гольдин умер от ран, полученных в результате атаки ВСУ 24 марта. Его съемочная группа работала в поселке Михайловский Луганской Народной Республики, когда ВСУ ударили по машине с журналистами дальнобойными реактивными снарядами. 

Оператор нашего телеканала Андрей Панов, водитель «Звезды» Александр Сиркели и корреспондент «Известий» Александр Федорчак погибли на месте. Тяжелораненого Гольдина доставили в Москву. Врачи боролись за его жизнь почти месяц. 

Выпускник Военного университета Минобороны России, окончивший его с красным дипломом, Никита Гольдин работал на «Звезде» с лета 2024 года. Его запомнили как молодого, энергичного и бесконечно позитивного специалиста. 

«Я пять лет шел к этому, чтобы стать специалистом в области информационного обеспечения. Мы работаем с журналистами, помогаем им выполнять свою непростую задачу, чтобы журналисты могли снять хорошие материалы, показать их на своих телеканалах», - говорит Гольдин на архивной записи сразу после выпуска из Военного университета. 

Ему было всего 25 лет. После выпуска Никита год отслужил в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России. На «Звезде» он запомнился как надежный коллега и верный друг.

Никита как будто родился с микрофоном в руках. Назвать его первые шаги в профессии корреспондента неуверенными невозможно. Желание работать и энергия всегда били из него ключом, для Никиты не было неинтересных тем. Но больше всего он рвался в зону боевых действий. Показывать жизнь и работу наших военных для Никиты было миссией и профессиональным предназначением.

В зоне проведения спецоперации Никита с бойцами говорил на одном языке. Пять лет в Военном университете и служба делали его своим для каждого подразделения, в которое он приезжал. Накануне рокового понедельника, 24 марта, Гольдин освещал работу зенитчиков недалеко от границы с Харьковской областью. Репортаж о расчетах зенитных ракетных комплексов стал для него последним. 

Если у Никиты и были страхи, он их никогда не показывал, несмотря на постоянный риск. Всегда в первую очередь переживал за военнослужащих и за результаты своей работы.

Пока Никита боролся за жизнь, все, кто его знал, надеялись, что он придет в себя. Не только родные и близкие, но и бойцы на передовой, с которыми он познакомился во время своей первой и последней командировки в зону специальной военной операции. 

У Никиты остались жена и маленький сын. Никакие слова не смогут уменьшить боль родных, друзей и коллег. Но мы знаем, что за свой недолгий профессиональный путь молодой военкор оставил след в истории спецоперации и в истории нашей страны. Мы все будем помнить Никиту и продолжим работать - теперь и за него.

Реклама
Реклама