Лента новостей
Лента новостей
00:07
Правительство РФ расширило список возможностей цифрового ID в «Максе»
23:56
В Казахстане задержали Navai по подозрению в контрабанде наркотиков
23:29
Небензя заявил о влиянии западной пропаганды на ООН
23:23
Маск ответил на претензии Киева из-за перебоев Starlink
22:47
Россия требует доступ к местам незаконного содержания пленных на Украине
22:45
Видео
Проект «Действующие лица» представили на российской энергетической неделе
22:20
В FIS объявили количество квот для лыжников из РФ на Кубке мира
21:49
Пашинян предложил Азербайджану обменяться анклавами и эксклавами
21:48
В ФБР опровергли приезд главы ведомства в Россию
21:00
Видео
Белоусов провел встречу с главами военных ведомств Узбекистана и Казахстана
20:52
ВС РФ поразили судно, доставлявшее военные грузы в Одессу
20:46
Хуснуллин: скоростную трассу от Петербурга до Тюмени закончат в этом году
20:29
Видео
Маск ограничил использование «Старлинка» на территории Украины
20:21
MS NOW: глава ФБР Кэш Патель прибыл в Россию
19:51
ФСБ: «баталхаджинцы»* вооружили напавших на «Крокус» террористов
19:46
Видео
Лавров указал на стабилизирующую роль связки России и Китая
19:43
Мирошник: Зеленский поехал в Лондон, оставив Киев без света
19:25
Видео
Обвиняемый в подрыве «Северных Потоков» отказался от дачи показаний

Шойгу сообщил, что Запад планирует дестабилизацию РФ, Молдавии и Закавказья

Неудавшиеся планы с Украиной и невозможность нанести стратегическое поражение России вынуждают Запад действовать через Молдавию, Закавказье и другие регионы мира.
24 апреля 2025, 01:52
Реклама
Шойгу сообщил, что Запад планирует дестабилизацию РФ, Молдавии и Закавказья
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Несостоявшиеся планы в отношении Украины и невозможность нанести поражение России побуждают страны Запада провоцировать дестабилизацию в Молдавии, в регионе Кавказа и в самой России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

По его словам, прилагаются немалые усилия для провокаций внутри России. а также для создания нестабильности в соседствующих с РФ странах. Там готовятся «цветные революции», а также в государствах Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, которые стремятся к независимости.

«Недружественные государства понимают, что им не удалось нанести стратегическое поражение России, подорвать ее международный авторитет, разрушить экономику, ослабить внутриполитическую стабильность», - рассказал он в интервью ТАСС.

Также собеседник агентства заявил, что это развитие событий вынуждает Запад искать возможности для сохранения своего доминирования.

«Победа над Россией, пусть не на поле боя, а дипломатическая - сохранение Украины в качестве "анти-России", главного антипода нашей страны - остается для западных элит важнейшим приоритетом», - обратил внимание Шойгу.

Прежде политик рассказал о ситуации в Курской области, пояснив, что ее зачистка от украинских боевиков входит в завершающую фазу и в скором времени она будет освобождена.

Реклама
Реклама