Лента новостей
Лента новостей
15:00
Минтранс: россияне смогут использовать Max ID для посадки в поезда и на самолеты
14:34
Видео
Путин отметил героизм дагестанцев на СВО
14:22
МО РФ: ликвидация котла отодвинет фронт от Белгородской области на 20 километров
14:21
Минобороны: шесть батальонов ВСУ оказались в окружении в Харьковской области
14:08
Медведь погулял по коридорам отеля в Сочи и напугал постояльцев
14:00
Видео
Песков: РФ считает угрозой безопасности действия Норвегии
13:24
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» уничтожил окруженную группу ВСУ в Харьковской области
13:13
Видео
Песков назвал встречу Путина и эмиссаров США «маленьким шагом в сторону мира»
13:10
Более тысячи иностранцев лишились гражданства РФ в 2026 году
13:03
Пассажиры с задержанного в Норвегии судна вернутся в Россию
12:55
Видео
В Мексике из-за взрыва фейерверков в церкви пострадал 81 человек
12:47
Видео
Расчет «Молнии» поразил пункт управления дронами ВСУ под Красным Лиманом
12:07
В МИД ответили на размещение в Норвегии американских комплексов ракет
11:58
МО РФ: около 1,7 тысячи боевиков ВСУ находятся в окружении в Харьковской области
11:43
Видео
ФСБ задержала хабаровчанина за диверсию на станции сотовой связи
11:40
Видео
Останки японского солдата с амуницией обнаружили поисковики на Халхин-Голе
11:20
Украинский дрон ударил по церкви Николая Чудотворца в Тамбовской области
10:36
Видео
Москвичам пообещали до 24 градусов тепла после похолодания

Шойгу сообщил, что Запад планирует дестабилизацию РФ, Молдавии и Закавказья

Неудавшиеся планы с Украиной и невозможность нанести стратегическое поражение России вынуждают Запад действовать через Молдавию, Закавказье и другие регионы мира.
24 апреля 2025, 01:52
Реклама
Шойгу сообщил, что Запад планирует дестабилизацию РФ, Молдавии и Закавказья
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Несостоявшиеся планы в отношении Украины и невозможность нанести поражение России побуждают страны Запада провоцировать дестабилизацию в Молдавии, в регионе Кавказа и в самой России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

По его словам, прилагаются немалые усилия для провокаций внутри России. а также для создания нестабильности в соседствующих с РФ странах. Там готовятся «цветные революции», а также в государствах Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, которые стремятся к независимости.

«Недружественные государства понимают, что им не удалось нанести стратегическое поражение России, подорвать ее международный авторитет, разрушить экономику, ослабить внутриполитическую стабильность», - рассказал он в интервью ТАСС.

Также собеседник агентства заявил, что это развитие событий вынуждает Запад искать возможности для сохранения своего доминирования.

«Победа над Россией, пусть не на поле боя, а дипломатическая - сохранение Украины в качестве "анти-России", главного антипода нашей страны - остается для западных элит важнейшим приоритетом», - обратил внимание Шойгу.

Прежде политик рассказал о ситуации в Курской области, пояснив, что ее зачистка от украинских боевиков входит в завершающую фазу и в скором времени она будет освобождена.

Реклама
Реклама