Лента новостей
Лента новостей
02:16
В Чите восстановили теплоснабжение после аварии на ТЭЦ
02:03
Орбан: Европа лишена объективной информации о конфликте на Украине
01:32
Истек последний договор РФ и США в сфере стратегической стабильности
01:29
Глава МИД Ирана опроверг информацию об отмене переговоров с США
01:04
Мирошник: РФ не согласится на «комбикорм» с европейских площадок
00:49
Латвия и Эстония выступили за прямые переговоры с Россией
00:00
L'Express сообщил о «незаметном» визите советника Макрона в Москву
23:50
Трамп призвал верховного лидера Ирана Хаменеи побеспокоиться
23:36
Видео
Крылья, дроны и хвосты: что показали на 13-м инфраструктурном авиасалоне
23:23
Axios: переговоры США и Ирана в Омане могут не состояться
22:54
Видео
На страже правды: как военные юристы раскрывали преступления в годы ВОВ
22:19
Гладков: семь человек пострадали из-за атаки ВСУ на Белгородскую область
21:47
МИД: стороны ДСНВ больше не связаны обстоятельствами после истечения сроков
21:20
Виновного в попытке покушения на Трампа приговорили к пожизненному сроку
20:52
Видео
В Москве презентовали новое пособие по военной подготовке для вузов
20:32
Видео
Прорыв в медицине: ученые рассказали о новом российском препарате против рака
20:10
Венгрия, Чехия и Словакия отказались от участия в финансировании Киева
19:50
Видео
Военнослужащие получили ключи от новых служебных квартир в Подмосковье

Шойгу сообщил, что Запад планирует дестабилизацию РФ, Молдавии и Закавказья

Неудавшиеся планы с Украиной и невозможность нанести стратегическое поражение России вынуждают Запад действовать через Молдавию, Закавказье и другие регионы мира.
24 апреля 2025, 01:52
Реклама
Шойгу сообщил, что Запад планирует дестабилизацию РФ, Молдавии и Закавказья
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Несостоявшиеся планы в отношении Украины и невозможность нанести поражение России побуждают страны Запада провоцировать дестабилизацию в Молдавии, в регионе Кавказа и в самой России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

По его словам, прилагаются немалые усилия для провокаций внутри России. а также для создания нестабильности в соседствующих с РФ странах. Там готовятся «цветные революции», а также в государствах Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, которые стремятся к независимости.

«Недружественные государства понимают, что им не удалось нанести стратегическое поражение России, подорвать ее международный авторитет, разрушить экономику, ослабить внутриполитическую стабильность», - рассказал он в интервью ТАСС.

Также собеседник агентства заявил, что это развитие событий вынуждает Запад искать возможности для сохранения своего доминирования.

«Победа над Россией, пусть не на поле боя, а дипломатическая - сохранение Украины в качестве "анти-России", главного антипода нашей страны - остается для западных элит важнейшим приоритетом», - обратил внимание Шойгу.

Прежде политик рассказал о ситуации в Курской области, пояснив, что ее зачистка от украинских боевиков входит в завершающую фазу и в скором времени она будет освобождена.

Реклама
Реклама