Лента новостей
Лента новостей
12:06
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев задержан по подозрению в получении взятки
12:01
Видео
Более 200 человек могут находиться в горящем здании на севере Москвы
11:59
Дом Шекспира оказался под угрозой разрушения после ДТП
11:48
Видео
Пленный: ВСУ используют наемников из Мексики для штурмовых групп
11:46
В Мексике задержали наркобарона, за которого США предлагали $5 млн
11:22
Медик из Курска и ее муж погибли на глазах ребенка в Белгородской области
11:10
Видео
Спасатели вылетели к месту схода лавины на руднике в Бурятии
10:50
Видео
Минометчики ударили по оборонительным узлам ВСУ в районе Гуляйпольского
10:48
Дипломаты раскрыли подробности освобождения россиянки из рабства в Мьянме
10:29
В МЧС рассказали о последствиях снежного циклона в трех регионах
10:06
В Вологодской области закрыли все «наливайки» и вейп-шопы
09:51
Видео
Белоусов провел переговоры с министром обороны Таджикистана Собирзодой
09:24
В США ограничили перемещение журналистов по Пентагону
09:15
Видео
Фрадков осмотрел будущие казармы курсантов Новосибирского ВВКУ
08:53
Желтые карточки на ЧМ по футболу будут «сгорать» перед ключевыми играми
08:39
В Минпросвещения назвали даты летних каникул в школах России
08:19
Видео
FPV-дроны спалили пункты запуска БПЛА на Ореховском направлении
08:01
Politico: глава ЕК заявила о готовности к переменам после ультиматума ФРГ

В РФС считают, что футболисты оценят акцию «Бессмертный полк» на матчах

Акцию «Бессмертный полк» с участием футболистов, болельщиков, тренерских штабов и судей проведут 29 и 30 апреля, а также 10-12 мая на матчах РПЛ и ФНЛ.
28 апреля 2025, 12:42
Реклама
В РФС считают, что футболисты оценят акцию «Бессмертный полк» на матчах
© Elena Dunn, Global Look Press

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков одобрил идею провести акцию «Бессмертный полк» на футбольных матчах с участием игроков и болельщиков. В разговоре со «Звездой» он назвал это решение своевременным.

«Такое событие, что никто не может пройти мимо. Это имеет важное значение для каждого живущего человека в России. Особенно для тех, предки которых воевали на фронте либо работали в тылу в это время. А сегодня это касается всех жителей Российской Федерации. Мой отец воевал с начала войны, мать работала в тылу», - сказал Колосков.

Почетный президент РФС отметил, что акция с участием футболистов, болельщиков и судей подчеркнет важность отмечаемого юбилея. 

«Так же как это касается моих детей и внуков, в равной степени это касается каждого футболиста и тренера. Так что считаю, что это очень трепетное дело, и мне кажется, что футболисты оценят это. Конечно, это еще раз подчеркнет двузначность этого юбилея, который мы все будем отмечать. Поздравляю РФС, хорошая акция и очень своевременная», - добавил Колосков.

Ранее стало известно, что акцию «Бессмертный полк» впервые проведут на футбольных матчах. Для болельщиков разработали специальный конструктор макета, где они могут добавить к фотографии своего родственника, воевавшего на фронтах Великой Отечественной или работавшего в тылу, логотип любимого клуба. Акция пройдет 29 и 30 апреля, а также 10-12 мая на матчах РПЛ и ФНЛ.

Реклама
Реклама