Лента новостей
Лента новостей
17:44
Бакинский суд арестовал руководителей «Sputnik Азербайджан»
17:32
Видео
Экипаж Су-34 разнес авиабомбой пункт дислокации боевиков
17:21
USAID официально остановило работу программ иностранной помощи с 1 июля
17:18
Ветеринар предупредил об онкологии у питомцев из-за курящего хозяина
16:58
ФАС проконтролирует обоснованность повышения тарифов ЖКУ с 1 июля
16:55
Видео
Мишустин заявил о новых выплатах для родителей с двумя и более детьми
16:33
Видео
Точный удар дронов уничтожил укрытия и миномет ВСУ в Запорожской области
16:20
Страховые пенсии россиянам будут индексировать дважды со следующего года
15:55
Генпрокуратура: теракт в «Крокусе» совершили участники ИГ* в интересах Киева
15:49
Видео
Генерал-майор ФСБ в отставке: ВСУ целили дроны с хлорпикрином на объекты под землей
15:27
Видео
Суд арестовал участника преступной группы Бакира Сафарова до 19 июля
15:03
Видео
Военные саперы СНГ отработали совместное гуманитарное разминирование
15:02
В МИД заявили о вмешательстве Азербайджана во внутренние дела России
15:00
МИД РФ: послу Азербайджана заявлен протест из-за недружественных действий Баку
14:59
Видео
Китайская семья угостила студентку обедом за спасение тонущей бабушки
14:22
Видео
Штурмовик рассказал, что ВСУ убили мирных жителей в Червоной Зирке
13:50
Видео
Глава Удмуртии доложил Путину об атаке ВСУ на Ижевск
13:45
Три человека погибли и 35 пострадали при атаке ВСУ на Ижевск
Эксперт не исключил повышения возраста «контрактников» ВСУ до 70 лет
© Petro Poroshenko, via Globallookpress.com, Global Look Press

Эксперт не исключил повышения возраста «контрактников» ВСУ до 70 лет

По словам эксперта, Зеленский ищет ресурсы, которые могут восполнить те серьезные потери, которые сейчас несет украинская армия.
30 апреля 2025, 18:03
Реклама
Эксперт не исключил повышения возраста «контрактников» ВСУ до 70 лет
© Petro Poroshenko, via Globallookpress.com, Global Look Press

Зеленский пытается компенсировать недостатки солдат на линии фронта любыми способами, он ищет ресурсы, которые могут восполнить те серьезные потери, которые сейчас несут ВСУ. Об этом «Звезде» заявил военный эксперт и офицер запаса ФСБ Роман Ромачев. Глава киевского режима не видит другого варианта, как мобилизовать или предложить службу в ВСУ по контракту лицам старше 60 лет, добавил он.

«Я так полагаю, что это лишь первый этап. Не исключено, что мы через месяц-другой, если все-таки его Трамп не уговорит остепениться и угомониться, можем увидеть и повышение возраста до 70+. Не исключено, что будут еще более активно призывать женщин. И так будет впредь, пока Зеленский не осознает, что его кампания - тупиковый вариант. Иного, как идти на соглашение, у него нет», - считает эксперт.

По словам Ромачева, никто не хочет воевать и погибать за режим Зеленского, так как все понимают, что это безнадежно.

«Половина мужского населения давно сбежала в Европу, другая часть населения закрывается, не выходит на улицу, чтобы ТЦК их не отправил на линию фронта», - добавил эксперт.

Ранее депутат Рады предложил разрешить службу по контракту гражданам в возрасте старше 60 лет. Документ внесли на рассмотрение парламента. По его словам, якобы сейчас многие возрастные украинцы хотят вступить в ряды ВСУ, но не могут. Отмечается, что закон предполагает введение годовых контрактов.

Также Зеленский анонсировал, что на Украине планируется запустить «выгодные контракты» для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет в ряды ВСУ. В них войдут льготы и высокая оплата труда.

Реклама
Реклама