Лента новостей
Лента новостей
10:33
Мирный житель погиб во время атаки дронов ВСУ в Тверской области
10:33
Беглов сообщил о массированной атаке вражеских БПЛА на Петербург
10:06
Видео
Не рыться, не щупать: юрист объяснил права школьников во время ЕГЭ
09:40
Путин в формате тет-а-тет провел встречу со Шредером
09:38
Видео
Военные медики рассказали о безбашенной эвакуации раненых под атаками FPV
09:21
Исчезнувшая два года назад в Мексике россиянка вернется на родину
08:45
Захарова призвала не впадать в фобии из-за зумеров
08:39
Россия обсуждает отмену виз с четырьмя странами
08:12
Новак: Британия забыла о «плохой России» из-за недостатка сырья
07:58
МО РФ: 376 украинских БПЛА сбили за ночь над регионами России
07:17
Трамп и Вэнс хотят завершения украинского конфликта
07:10
Избинг и монастыринг: россияне заинтересовались нишевым внутренним туризмом
06:50
Постпредство России в ООН объяснило значение слова «лепота»
06:39
Видео
ВС РФ выжгли пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области
06:23
В Колумбии семь рабочих погибли после взрыва внутри шахты
06:15
Скворцова: в РФ завершили доклинические исследования онковакцины от рака мозга
05:47
Туск пригрозил сменой отношения к Украине на «жесткий бизнес»
05:31
Видео
Ми-28НМ разнес замаскированный опорник ВСУ в зоне спецоперации

Небензя: секретариат ООН встает на сторону «партии войны»

Секретариат ООН верит фейкам о якобы ударах РФ по гражданской инфраструктуре Украины.
30 апреля 2025, 03:16
Реклама
Небензя: секретариат ООН встает на сторону «партии войны»
© Dennis Van Tine, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Представители секретариата ООН «подпевают» фейкам о якобы ударах России по гражданским объектам Украины. Такими умозаключениями они встают на сторону «партии войны». Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Также российский дипломат подчеркнул, что эти же представители секретариата Организации Объединенных Наций говорят «дословными тезисами давно ушедшей байденовской администрации».

«Глубоко разочарованы, что секретариат ООН устами госпожи Дикарло (замгенсека ООН. – Прим. ред.) не только активно подпевает этим фейкам (якобы о том, что РФ наносит удары по гражданским объектам Украины. – Прим. ред.), но и в своих оценках говорит дословными тезисами давно ушедшей байденовской администрации», – отметил Небензя.

Таким образом, подчеркнул Василий Небензя, секретариат Организации грубо нарушает Устав ООН, что подрывает доверие не только к любым их умозаключениям по украинскому конфликту.

«Такой подход подрывает доверие не только к любым умозаключениям секретариата (ООН. – Прим. ред.) по украинскому кризису, но и к утверждениям его руководства о желании играть конструктивную роль в мирном регулировании», – заключил он.

Ранее Василий Небензя заявлял, что Москва готова к мирным переговорам с Киевом без предварительных условий, несмотря на нелегитимность Зеленского. Если Украина последует примеру России и согласится на перемирие в мае, то это послужит «прелюдией» к мирным переговорам.

Реклама
Реклама