Лента новостей
Лента новостей
15:07
Видео
В Анапе перекрыли трассу из-за масштабного пожара
14:55
Умер бывший министр морского флота СССР Юрий Вольмер
14:36
Австрийский политик Ферлингер заявил об очередной победе Путина над ЕС
14:20
Паром с 279 пассажирами перевернулся у берегов Северного Кипра
14:15
Женщина погибла при ударе украинского дрона по шахте в ЛНР в День шахтера
14:03
Видео
В АТОР назвали причины оттока туристов из Турции и рост интереса к Египту
13:47
Депутат Боярский заявил об опасности VPN-сервисов
13:38
Кремль заявил о приближении поражения Украины
13:01
Видео
Психолог Резенова рекомендовала погрустить вместе с детьми о прошедших каникулах
12:29
Депутат ГД Ким: зумерам нужны особые условия для повышения рождаемости
12:24
Перевод на 4,6 млн с мемом «67»: исследование показало, на что дети тратят деньги
11:49
Видео
«Посадка на облако»: самолет «Байкал» успешно провел испытательный полет
11:36
В России допустили возвращение на рынок Kia и Hyundai
11:15
Дрон «Князь Вандал» с начала СВО испепелил техники на десятки млрд долларов
10:41
Axios: глава ЦРУ обсудил в Москве возможную встречу Путина с Трампом и Зеленским
10:27
Армия России нанесла групповой удар по предприятию в Киеве и порту Николаев
10:16
Видео
Российская армия освободила Великий Прикол и Садки в Сумской области
10:12
Минобороны заявило о подготовке масштабных ударов по энергетике Украины

Небензя: секретариат ООН встает на сторону «партии войны»

Секретариат ООН верит фейкам о якобы ударах РФ по гражданской инфраструктуре Украины.
30 апреля 2025, 03:16
Реклама
Небензя: секретариат ООН встает на сторону «партии войны»
© Dennis Van Tine, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Представители секретариата ООН «подпевают» фейкам о якобы ударах России по гражданским объектам Украины. Такими умозаключениями они встают на сторону «партии войны». Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Также российский дипломат подчеркнул, что эти же представители секретариата Организации Объединенных Наций говорят «дословными тезисами давно ушедшей байденовской администрации».

«Глубоко разочарованы, что секретариат ООН устами госпожи Дикарло (замгенсека ООН. – Прим. ред.) не только активно подпевает этим фейкам (якобы о том, что РФ наносит удары по гражданским объектам Украины. – Прим. ред.), но и в своих оценках говорит дословными тезисами давно ушедшей байденовской администрации», – отметил Небензя.

Таким образом, подчеркнул Василий Небензя, секретариат Организации грубо нарушает Устав ООН, что подрывает доверие не только к любым их умозаключениям по украинскому конфликту.

«Такой подход подрывает доверие не только к любым умозаключениям секретариата (ООН. – Прим. ред.) по украинскому кризису, но и к утверждениям его руководства о желании играть конструктивную роль в мирном регулировании», – заключил он.

Ранее Василий Небензя заявлял, что Москва готова к мирным переговорам с Киевом без предварительных условий, несмотря на нелегитимность Зеленского. Если Украина последует примеру России и согласится на перемирие в мае, то это послужит «прелюдией» к мирным переговорам.

Реклама
Реклама