Лента новостей
Лента новостей
12:28
Видео
ФСБ предотвратила теракты в Хабаровском крае и Кабардино-Балкарии
12:20
Видео
Депутат ГД РФ рассказала, на сколько увеличат пособия по безработице
12:08
ВС РФ освободили Приволье в ДНР и Прилуки Запорожской области
11:46
Кличко призвал жителей Киева покинуть город на фоне энергокризиса
11:06
Видео
«Студенты звали его папой»: Щербаков поделился воспоминаниями о Золотовицком
10:13
Видео
Гришковец назвал Золотовицкого чудом русского театра
10:00
Видео
В Москве началось прощание с актером Золотовицким
09:52
Росархив получил любовную переписку актрисы Влади с Высоцким
08:55
Гримасы главы МИД Чехии вызвали возмущение оппозиции
08:20
Канада напомнила США о пятой статье НАТО при аннексии Гренландии
07:33
Над Россией ночью сбили 99 украинских беспилотников
07:11
BZ: сомнения о роли США в НАТО могут привести к выходу Франции из блока
06:48
В Роскачестве перечислили признаки испорченной еды из доставки
06:20
FAA предупредило о рисках полетов над Латинской Америкой
06:02
Реестр иноагентов пополнили активистка Курносова и американист Курилла
05:28
Бывший генсек НАТО Столтенберг призвал альянс общаться с Россией на равных
04:43
С октября 2026 года в России увеличат размер военных пенсий
03:38
Россия запустит серийное производство спутников «Зоркий» - аналога Starlink

Герой России Гаспарян рассказал о главной ошибке Запада на Украине

По словам Героя России Андраника Гаспаряна, в попытках расколоть наше общество коллективный Запад допустил главную ошибку, которая предопределила поражение киевского режима в конфликте.
30 апреля 2025, 06:28
Реклама
Герой России Гаспарян рассказал о главной ошибке Запада на Украине
© ТРК «Звезда»

Специальная военная операция стала сложнейшим испытанием даже для самых опытных бойцов и командиров. Таким мнением с ведущей программы «Между тем» Наталией Метлиной поделился Герой России, командир Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН», участник президентской программы «Время героев», полковник ВС РФ Андраник Гаспарян. За его плечами боевые операции на Северном Кавказе, сирийская кампания, а теперь - СВО.

«Даже те, кто не принимал участия в конфликтах, понимают, что сложнее всего на СВО. Коллективный Запад затянул нас в это и не оставил другого выбора, хоть и говорит об обратном. Против нашего президента, против народа и ВС РФ ополчился весь Запад, все современное вооружение применяли против нас», - рассказал Гаспарян.

Расчет западных недоброжелателей был прост, уточнил полковник Гаспарян, - разгромить российскую армию, добиться проведения в стране мобилизации, что могло бы привести к расколу в обществе.

«Получилось наоборот, мы стали мощнее и дружнее. Но самая сложная была и есть СВО. Но какая бы она сложная ни была - победа будет за нами. Для коллективного Запада все намного сложнее. Их люди не воюют и не готовы воевать. Воюют внуки тех дедов, которые разгромили их дедов. Если бы война была с ними, то никто бы там не удержался», - заверил Герой России.

За годы спецоперации армия прошла особый путь. Никогда еще наши войска не были настолько сплоченными, отметил Гаспарян. Кроме того, особенно чувствуется поддержка гражданского общества, что придает дополнительные силы, признался полковник.

Реклама
Реклама