Лента новостей
Лента новостей
13:16
Onet.pl: в Польше освободили задержанных после взрыва на железной дороге
13:16
Видео
Опубликованы кадры боев за Затишье в Запорожской области
13:14
Politico: в ЕС назвали неактуальным план «евротройки» по Украине
13:02
ВС РФ освободили микрорайоны Горняк и Шахтерский в Красноармейске
12:46
Песков: РФ не знает, какой текст мирного плана был выработан в Женеве
12:42
Видео
Российские войска освободили Затишье в Запорожской области
12:17
Видео
На Урале раскрыли банду, которая похищала выплаты участников СВО
12:11
Во всех стационарах Москвы ввели идентификацию пациентов по QR-коду
11:46
Видео
Танкисты разрушили опорные пункты ВСУ в районе Гуляйполя
11:41
Часть врачей освободят от трехлетней практики в системе ОМС
11:38
Видео
Политолог: в случае урегулирования на Украине ЕС потеряет источник дохода
11:18
Семь человек пострадали после взрыва в бизнес-центре в Баку
10:59
Видео
В Байконуре открыли мемориальную доску ветерану «Смерша» и космонавтики Ивановскому
10:53
Видео
Камеры сняли, как подросток напал с ножом на охранника в ТЦ Москвы
10:50
Видео
Политолог: Европа хочет зарабатывать на дележе «украинского пирога»
10:43
Видео
Расчеты «Градов» поддержали российских штурмовиков в Запорожской области
10:31
ЦБ предложил ограничить финансовые продукты маркетплейсов
10:07
Видео
На Алтае устранили диверсантов, собиравшихся пустить под откос поезда
Мантуров посетил группировку «Днепр» и встретился с генералом Теплинским
© ТРК «Звезда»

Мантуров посетил группировку «Днепр» и встретился с генералом Теплинским

Первый зампред председателя правительства РФ Денис Мантуров посетил Центр спецназначения беспилотных систем «Барс-Сармат» в Запорожской области и пообщался с властями региона.
30 апреля 2025, 08:30
Реклама
Мантуров посетил группировку «Днепр» и встретился с генералом Теплинским
© ТРК «Звезда»

Первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область. С командующим группировкой войск «Днепр» генерал-полковником Михаилом Теплинским он обсудил вопросы организации систем управления в тактическом звене, а также методы борьбы с БПЛА. Кроме того, Мантуров осмотрел площадку Центра спецназначения беспилотных систем «Барс-Сармат». Ее работу курирует сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин.

Денису Мантурову продемонстрировали образцы вооружения и техники, которая разрабатывается или дорабатывается на линии боевого соприкосновения. Среди таких образцов - переданные от Фонда перспективных исследований на апробацию в центр «Барс-Сармат» отечественные робототехнические комплексы, безэкипажные катера, боеприпасы и дроны, средства РЭБ, а также робототехнические многофункциональные комплексы.

Первый вице-премьер также наградил памятными подарками добровольцев центра, отличившихся в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

«Я хочу поблагодарить вас за ваш труд, за ваше желание в тяжелый момент оказать поддержку стране - выполнить боевые задачи, которые поставлены Верховным главнокомандующим. Хочу поблагодарить вас за эту работу. Берегите себя. Победа будет за нами», - сказал Мантуров, обращаясь к добровольцам.

В ходе рабочей поездки в регион Денис Мантуров также встретился с главой Запорожской области Евгением Балицким. Вместе с ним он обсудил вопросы развития промышленности региона и реализацию инвестиционных проектов, включая создание индустриального парка на территории области. На встрече также обсуждалась работа регионального Фонда развития промышленности.

Реклама
Реклама