Лента новостей
Лента новостей
12:38
Трамп заявил, что самостоятельно наносит себе макияж
12:25
Российские войска освободили Малокатериновку в Запорожской области
12:23
Армия России взяла под контроль Паламаревку и Ковалевку в Харьковской области
11:59
На Украине ввели графики отключения света в нескольких областях
11:56
WSJ: российские реактивные дроны застали Киев врасплох
11:28
В Великобритании подтвердили участие страны в учениях в Польше
11:20
Видео
«Доставали ВСУ из-под земли»: как проходило освобождение Доброполья
10:35
Видео
Воскресенье в Москве станет переходным днем к более холодной осени
10:15
Видео
Командир рассказал о тактике «линии дронов» над Добропольем
09:49
ВСУ не смогли отразить ночные удары российских войск
09:27
В Житомире после российского удара горит узловая подстанция
09:09
В Госдуме назвали количество коротких рабочих недель в 2027 году
08:56
Володин: Зеленский стал козлом давно, но «козлом отпущения» недавно
08:32
Дмитриев назвал приостановку закона Грэма* историческим моментом
08:23
ВС РФ ударили по крупнейшему металлургическому предприятию Украины
08:02
Винница осталась без света после ударов ВС РФ
07:47
Численность врачей по спортивной медицине увеличат вдвое к 2036 году
07:42
ИИ-агенты, выйдя из-под контроля, взломали ряд индийских организаций

Хинштейн поблагодарил ГД за поддержку защитников Курской области

Новый закон о ветеранах боевых действий обеспечит справедливость для военнослужащих и силовиков, участвующих в отражении атак на регион.
03 апреля 2025, 13:57
Реклама
Хинштейн поблагодарил ГД за поддержку защитников Курской области
© ТРК «Звезда»

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн назвал законопроект о ветеранах боевых действий шагом к восстановлению справедливости для защитников региона. Документ, внесенный в Госдуму правительством РФ, предусматривает присвоение статуса ветеранов боевых действий военнослужащим и сотрудникам силовых структур, участвовавшим в отражении атак на приграничные территории.

Как ожидается, закон примут во втором чтении. По словам нашего корреспондента Натальи Жадько, которая работает в Госдуме, инициатива распространяется не только на военнослужащих ВС РФ, но и на сотрудников МВД, Росгвардии, ФСИН и прокуратуры, которые действовали в зоне боевых действий. Это позволит им получать социальные льготы, материальную помощь и поддержку для семей наравне с участниками СВО.

«Это очень важная для людей тема, для восстановление той справедливости, о которой говорит президент, поэтому благодарен коллегам в Государственной думе за поддержку этой инициативы. Уверен, что будут и другие инициативы, которые коснутся Курской земли», - подчеркнул Хинштейн.

Пленарное заседание проходит в открытом формате. До этого парламентарии проводили обсуждение в закрытом формате, в ближайшее время уже начнется обсуждение одной из важнейших инициатив сегодня, этого законопроекта.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама