Лента новостей
Лента новостей
04:16
В Минобрнауки рассказали о новых правилах приема в аспирантуру
03:52
Трамп выложил картинку с изображением себя на горе Рашмор
03:18
Над Массачусетсом взорвался метеор с мощностью 300 тонн в тротиловом эквиваленте
02:57
Захарова рассказала о конце досудебной стадии спора с Прибалтикой
02:33
Во Франции задержали 326 человек в ходе беспорядков после победы «ПСЖ» в ЛЧ
02:03
В воскресенье над Москвой взойдет «голубая Луна»
01:46
Азизи: Иран не будет делать Ормузский пролив предметом торга
01:06
Видео
В ходе беспорядков в Париже после финала ЛЧ задержали 140 человек
00:36
Жена футболиста Сафонова вышла с флагом России после победы «ПСЖ»
00:20
Гросси выразил беспокойство из-за атаки ВСУ на машинный зал ЗАЭС
23:48
В Турции часть побережья Черного моря окрасилась в коричневый цвет
22:56
AP: США ударили по торговому судну, идущему в иранский порт
22:21
Сафонов стал с «ПСЖ» двукратным победителем Лиги чемпионов
22:05
Суд арестовал мужчину за подготовку к подрыву здания Минюста
21:54
CNBC: на Украине протестировали роботов-гуманоидов из США на поле боя
21:30
Путин продлил упрощенный ввоз товаров из ЕАЭС до сентября
21:05
«Врачи без границ» заявили о небывалых темпах распространения Эболы
20:39
Видео
Коптеры или «самолеты»: как операторы БПЛА учатся военному делу

В РФС поблагодарили «Црвену Звезду» за готовность поделиться стадионом

Ранее президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино не исключил вероятности создания условий для возвращения российских футболистов на мировую арену.
03 апреля 2025, 16:22
Реклама
В РФС поблагодарили «Црвену Звезду» за готовность поделиться стадионом
© Fabrizio Bertani, Keystone Press Agency, Global Look Press

В Российском футбольном союзе поблагодарили руководство сербского футбольного клуба «Црвена Звезда» за готовность предоставить свой стадион для проведения международных футбольных матчей российских команд.

«Надо спасибо сказать ребятам, что проявили такое внимание к нам. Если бы кто-то захотел с нами сыграть, то Сербия есть, как нейтральное поле. Кроме благодарности, я думаю, эмоций никаких быть не может», - сказал почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Президент РФС добавил, что предложение сербских коллег не отменяет санкций UEFA, которые запрещают нашей сборной официальные международные матчи. А для товарищеских игр все необходимое есть и в России.

Предложение предоставить стадион прозвучало от генерального директора клуба «Црвена Звезда» Звездана Терзича.

«"Црвена Звезда" всегда была и будет со своими русскими братьями», - приводит «Спорт-Экспресс» слова Терзича.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола начала процесс возвращения сборной России на международную арену. В своей колонке президент федерации Джанни Инфантино заявил, что «в футбол должны играть все страны». Также глава FIFA не исключил вероятности создать условия для восстановления участия России в больших международных турнирах.

Напомним, Россия официально исключена из всех международных соревнований под эгидой FIFA и UEFA с 2022 года.

Реклама
Реклама