Лента новостей
Лента новостей
21:09
Видео
Танкисты разобрали опорник ВСУ под Новопавловкой с рекордных 10 километров
20:49
Видео
В Пакистане опровергли слухи об ударе Афганистана по ядерному объекту
20:23
AFP: Макрон обновит ядерную доктрину Франции
19:49
МВД предложило расширить круг лиц, которые смогут выполнять обязанности полиции
19:37
Суд арестовал создателя Readovka Костылева по делу о хищении 1 млрд рублей
19:34
Эпштейн обсуждал гибель «русской Рапунцель» Коршуновой с подельниками
19:25
Основателя Readovka подозревают в хищении 1 млрд рублей на поставках БПЛА
19:07
Видео
Решетников по телефону обсудил налоговые льготы с владельцем «Машеньки»
18:52
Фицо поймал Зеленского на лжи о повреждении «Дружбы»
18:33
Видео
Дроноводы уничтожили бронетехнику и боевиков ВСУ под Красноармейском
18:15
Роскомнадзор подвергся мощной DDoS-атаке
18:00
Видео
Опубликованы кадры с основателем Readovka Костылевым из зала суда
17:35
Видео
Путин посвятил заседание Совбеза вопросам укрепления конституционного строя
17:35
Видео
Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА в зоне ответственности ГрВ «Центр»
17:35
Венгрия и Словакия создадут комиссию по оценке состояния «Дружбы»
16:50
Дочь сожительницы похитителя девочки в Смоленске рассказала о его странностях
16:35
Видео
Российские дроноводы перехватили «Марсиан» в зоне спецоперации
16:22
Москвичу дали шесть лет за террористические выкрики в суде

Путин поблагодарил работников музеев за поддержку коллег в Судже

Ольга Любимова рассказала, что за два дня федеральные музеи собрали 90 миллионов для восстановления местного краеведческого музея в Судже.
04 апреля 2025, 15:50
Реклама
Путин поблагодарил работников музеев за поддержку коллег в Судже
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выразил благодарность работникам музеев российских регионов за их финансовую поддержку коллег из краеведческого музея в Судже Курской области, который пострадал в результате атаки со стороны ВСУ.

В пятницу российский лидер принял в Кремле министра культуры Ольгу Любимову. Она рассказала ему, как федеральные музеи из разных регионов страны помогают краеведческому музею в Судже в его восстановлении после атаки ВСУ. Они собирают средства с продаж билетов и перечисляют их в Суджу на восстановление музея. Она отметила, что уже удалось собрать 90 миллионов рублей.

По словам главы Минкульта, коллеги, узнав о случившемся, списались в общей группе и начали обсуждение возможной поддержки. Постепенно в группу стали приходить сообщения из разных городов России: «Павловск с вами», «Великий Новгород поддержит», «Дальний Восток на связи, работаем». В музеи пришли тысячи человек по всей стране, а собранные деньги отправили в Суджу.

Известно, что суджанский краеведческий музей был основан в 1962 году и располагался в двухэтажном доме Чупилова, который признан памятником архитектуры. После атаки ВСУ врио главы региона Александр Хинштейн заявил, что музей восстановят, а его экспонаты вернутся на свои места.

Реклама
Реклама