Лента новостей
Лента новостей
15:10
ЕС включил в санкционные списки по РФ 17 человек и 58 юридических лиц
14:58
WP: Трамп хочет выплачивать беженцам из Украины по 1 000 долларов за депортацию
14:40
Видео
Фрегат «Адмирал Касатонов» вышел из Североморска в дальний поход
14:07
Великобритания ввела санкции против Петербургской валютной биржи и АСВ
13:40
Слуцкий объяснил цель меморандума между Москвой и Киевом
13:25
Путин и Трамп обсудили тему боевого братства СССР и США
13:22
Трамп заявил Путину, что глубоко впечатлен ценой победы русских в Великой Отечественной
13:21
Путин рассказал Трампу о предотвращении терактов у Кремля перед 9 Мая
13:18
Видео
В РУДН объяснили, почему Трамп предложил Ватикан посредником в переговорах по Украине
13:17
Видео
В Екатеринбурге открыли аллею городов-героев на территории ЦВО
13:07
Видео
Лавров: Путин подтвердил Трампу нацеленность на справедливое решение по Украине
12:33
Видео
Профессор Холод: из-за заморозков под Ростовом могут вырасти цены на фрукты
12:17
Видео
Два Ту-95МС совершили полет над водами Баренцева моря
12:03
Видео
Украинцы попытались перевезти через РФ свыше тонны кокаина
11:43
Видео
FPV-дроны мотострелков сбили «Бабу-ягу» и сожгли танк ВСУ в Запорожье
11:11
Россия стала главным поставщиком огурцов в Польшу
10:49
Видео
Новороссийские десантники ликвидировали дроноводов ВСУ из 120-мм миномета
10:33
Сбитого в Подмосковье лосенка прооперируют 20 мая
Бастрыкин не считает нужным ограничивать детям доступ в интернет
© СК РФ

Бастрыкин не считает нужным ограничивать детям доступ в интернет

Глава Следственного комитета предложил системно работать над нравственным контентом для подростков.
04 апреля 2025, 06:37
Реклама
Бастрыкин не считает нужным ограничивать детям доступ в интернет
© СК РФ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин не считает правильным запрещать детям пользоваться интернетом. Вместо этого нужно создавать интересный контент для подростков, заявил он в интервью ТАСС.

Запреты и ограничения не помогут решить проблему, сказал глава СК. По его словам, нужна системная работа по созданию привлекательного контента, который будет понятен подросткам. Он должен прививать подросткам базовые ценности, нормы морали и нравственности.

Чтобы дети не проводили много времени в интернете, нужно организовать их досуг, отметил Бастрыкин. По его мнению, нужно, чтобы у подростков было больше занятий спортом и дополнительного образования.

Особенно это важно для небольших городов и сел, где не всегда есть кружки и секции, подчеркнул председатель Следственного комитета. Детей нужно вовлекать в волонтерство и общественную деятельность.

Общероссийские движения школьников не должны носить формальный характер, а действительно быть интересными для учеников, добавил Бастрыкин.

«Здесь важна не только роль педагогов, но и участие родителей. Они должны осознавать важность этих мероприятий и стараться мотивировать детей для участия в них», - сказал глава СК.

Бастрыкин отметил, что некоторые родители против того, чтобы их дети участвовали в волонтерстве, а потом удивляются, почему они совершают противоправные действия.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России предложил снизить возраст привлечения к уголовной ответственности за сбыт наркотиков до 14 лет.

Реклама
Реклама