Лента новостей
Лента новостей
07:47
Ночью над Россией сбили пять украинских беспилотников
07:23
Владельцам животных запретят гулять с ними на пляжах
07:07
Видео
Саперы обнаружили в Курской области дрон ВСУ с неразорвавшейся боевой частью
06:53
Видео
Дроноводы сровняли с землей опорный пункт ВСУ в Сумской области
06:40
На складе с салютами в Калифорнии прогремел мощный взрыв
06:30
Видео
Российские бойцы уничтожили пикап с дронами ВСУ и запчастями к ним
05:43
Минобороны России получило новую партию БМП-3
05:34
Средний размер пенсий в РФ за год увеличился на 2,5 тысячи рублей
05:23
Видео
«Молния» и «Ланцет» превратили в груду железа замаскированный в лесу Т-72
05:07
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления БПЛА на правобережье Днепра
05:00
Видео
Глубоководный аппарат спас «утонувших» в Балтийском море подводников
04:52
Меркель: конфликт России и Украины не закончится без диалога
04:19
В Приморье сотрудники больницы похитили 46 млн рублей
03:49
В МОК заявили, что учтут внешние факторы в вопросе допуска россиян к ОИ-2026
03:07
Трамп заявил, что Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней
02:45
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву шестерых раненых при атаке ВСУ на Ижевск
02:02
Хуситы заявили о ракетном ударе по израильскому аэропорту Бен-Гурион
01:18
Politico: США заморозили поставки ВСУ высокоточных боеприпасов и ракет ПВО
Снайпер ВС РФ рассказал, как трое суток поджидал украинского «коллегу»
© Минобороны России

Снайпер ВС РФ рассказал, как трое суток поджидал украинского «коллегу»

Киев готов дать крупное вознаграждение за голову этого снайпера. На его счету не одна сотня украинских боевиков.
04 апреля 2025, 08:54
Реклама
Снайпер ВС РФ рассказал, как трое суток поджидал украинского «коллегу»
© Минобороны России

Снайпер группировки войск «Восток» с позывным Мага в течение трех дней выслеживал своего украинского оппонента в Угледаре, а потом успешно ликвидировал его. Об этом пишет газета «Красная звезда», которая взяла интервью у российского военнослужащего.

По словам бойца, была точная информация о том, что вражеский снайпер должен занять позицию в конкретном месте.

«Мы его ждали в течение трех дней, а он все не появлялся... Уже собирались уходить, как вдруг он нарисовался. Это была удача! Задача тогда была отработана на все 500%. Это как раз тот случай, когда овчинка реально стоила выделки», - рассказал Мага.

По данным газеты, Киев готов дать крупное вознаграждение за голову этого снайпера. На его счету не одна сотня украинских боевиков.

Например, на Кураховском направлении боец уничтожил семь пулеметных точек, сорвал продвижение вражеской бронетехники и первым вошел в Угледар, закрепившись в доме.

Снайперы часто работают малыми группами по четыре человека. Потом они разделяются на пары. Военнослужащие скрытно проникают в тыл противника, ведут разведку, снимают часовых и создают хаос на украинских позициях.

Бойцы стараются действовать тихо и не вступают в активный боевой контакт. Такие рейды помогают точно определять расположение вражеских сил. Это облегчает дальнейшие действия и планирование атак.

Реклама
Реклама