Лента новостей
Лента новостей
00:23
Фицо: энергетический кризис может избавить Евросоюз от одержимости Россией
00:16
Press TV: 3 468 человек погибли в Иране в результате ударов США и Израиля
23:48
Видео
На Украине рухнула стена тысячелетней крепости
23:02
L'AntiDiplomatico: Мадьяр не является сторонником помощи Украине
22:19
Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт в Москву на День Победы
21:51
Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США
21:26
В ФРГ задержали поляка за установку копии ворот Освенцима перед налоговой
20:52
Видео
Мир и неопределенность: как прошел Пятый Анталийский дипфорум
20:07
WSJ: США планируют расширить военную операцию за пределы Ближнего Востока
19:41
Президент Ливана пообещал найти виновных в смерти французского миротворца
19:20
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялся V Пасхальный Хоровой Собор
18:41
Спецназ ликвидировал стрелка, устроившего бойню в Киеве
18:16
Иск Андреевой о разводе с Бондарчуком поступил в суд
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли
17:37
Умерла сыгравшая в «Поймай меня, если сможешь» актриса Натали Бай
16:47
Хаменеи заявил о готовности Ирана нанести новое поражение своим врагам
16:37
Reuters сообщило об атаке на два судна при попытке пересечь Ормуз
15:54
Землю накрыл поток быстрого солнечного ветра

НХЛ перед каждым матчем Овечкина репетирует празднование рекорда

В подготовке задействована каждая команда, с которой «Вашингтон Кэпиталз» играли и будут играть на пути к 895-й шайбе Овечкина.
04 апреля 2025, 09:56
Реклама
НХЛ перед каждым матчем Овечкина репетирует празднование рекорда
© Х/capitals

Национальная хоккейная лига (НХЛ) готовится к возможному рекорду Александра Овечкина по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах. Представители лиги и действующий рекордсмен Уэйн Гретцки приезжают на каждый матч «Вашингтон Кэпиталз», чтобы отпраздновать это событие, если оно состоится.

«Мы относимся к этой игре и к каждой игре, в которой он участвует, как к игре плей-офф Кубка Стэнли. Мы привезли съемочные группы со всех концов», - рассказал президент НХЛ по контенту, мероприятиям и производству Стив Майер.

На матче в среду пришлось освободить место для 46 позиций камер по всей арене для дополнительных съемочных групп. Зал для пресс-конференций увеличили до размеров, которые используют в плей-офф, что позволило Овечкину провести послематчевую пресс-конференцию на специальном фоне с изображением щита НХЛ.

За четыре с половиной часа до игры прошла репетиция церемонии на льду, которую НХЛ проведет в тот момент, когда он побьет рекорд.

Когда Овечкин сравняется с Гретцки, никакой особой процедуры не будет. Игрокам «Кэпиталз» просто позволят выйти на лед и отпраздновать это событие вместе с ним, так что в матче будет пауза.

После рекордного гола церемонию собираются провести в режиме реального времени. Сразу же после забитой шайбы игра будет приостановлена. Как сообщили в НХЛ, «весь стадион превратится в Ovi Land». Гретцки заявил, что хотел бы быть первым, кто пожмет российскому форварду руку. Празднование собираются ограничить семью минутами.

В подготовке задействована каждая команда, с которой «Кэпиталз» играли и будут играть на пути к 895-й шайбе Овечкина.

Майер сообщил, что предматчевые репетиции церемонии на льду будут проводиться в каждом городе, где играет Овечкин, пока он не побьет рекорд.

«Мы везем все материалы для церемонии в каждый город. Менеджер по оборудованию буквально упаковывает все для нас и загружает в свой самолет. Везде, куда мы приезжаем, проводится полномасштабная репетиция», - сказал Майер.

НХЛ делает все, чтобы крупные новостные сети, такие как CNN, Fox, NBC, CBS и ABC, включили в свои программы следующие три гола Овечкина, рассказали менеджеры лиги.

Сейчас 39-летний россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. На первом месте - канадец Гретцки с 894 шайбами. Разница между ними сократилась до двух шайб.

Реклама
Реклама