Лента новостей
Лента новостей
21:38
Видео
Отдых под обстрелом: как российских туристов вывозят из Эмиратов
21:01
Видео
Захарова упрекнула мировое сообщество в замалчивании убийства иранских детей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев
17:49
Видео
Американский пилот сбитого F-15 встал на колени перед кувейтцами
17:29
Видео
Цивилева: проект «Служу Отечеству» затронул более 50 тысяч человек
17:13
Видео
Заслуженный учитель оценил идею введения устного экзамена по истории
16:56
Видео
Глава «Росатома» рассказал о ситуации на Бушерской АЭС
16:53
Видео
Эксперт: арабские страны думали, что за доллары можно купить спокойный сон
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей

«Битцевский маньяк» готов рассказать об 11 нераскрытых убийствах

Речь идет об 11 убийствах мужчин и женщин в московском районе Северное Бутово.
05 апреля 2025, 09:28
Реклама
«Битцевский маньяк» готов рассказать об 11 нераскрытых убийствах
© Руслан Кривобок, РИА Новости

«Битцевский маньяк» Александр Пичушкин заявил о готовности дать показания еще об 11 нераскрытых убийствах после 17 лет в колонии для пожизненно осужденных. Об этом пишет 360.ru со ссылкой на пресс-бюро ФСИН России.

Преступления, о которых идет речь, были совершены в московском районе Северное Бутово. Жертвами стали мужчины и женщины, уточняется в сообщении.

Причастность осужденного к нераскрытым преступлениям установили ФСИН и МВД. Эти ведомства ведут работу по расследованию преступлений прошлых лет.

Александр Пичушкин отбывает пожизненное наказание в колонии «Полярная сова» с 2008 года. Она расположена в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Ему 50 лет.

В 1992 году и 2001-2006 годах Пичушкин совершил 48 доказанных на данный момент убийств. Его задержали летом 2006 года после продолжавшихся почти год поисков серийного преступника, совершавшего убийства на территории Битцевского парка.

Пичушкин с особой жестокостью убивал беспомощных людей: пожилых, детей, инвалидов и психически больных. В основном он нападал на мужчин, однако среди жертв были три женщины. Убийства он совершал обычно ударом тупого предмета по голове.

«Битцевский маньяк» утверждал, что убил 60 человек. Всего Пичушкин собирался совершить 64 убийства - по числу клеток на шахматной доске. На нее он приклеивал квадратик с цифрой после каждого убийства.

Экспертиза пришла к выводу, что Пичушкин вменяем, но у него проявляется шизопатическое расстройство с влечением к убийству и садистскими наклонностями.

Реклама
Реклама