Лента новостей
Лента новостей
16:01
МИД раскритиковал непоследовательную позицию Европы по Украине
15:49
Видео
Сопровождавший Путина в небе Казахстана летчик показал кадры из кабины
15:08
Богатейшие семьи мира сокращают свои вложения в доллар
14:58
Видео
Бойцы Южной группировки войск накрыли огнем укрытия ВСУ
14:31
Видео
«Демократичная демократия»: как Британия докатилась до миграционного кризиса
14:18
Сын последнего шаха Ирана Реза Пехлеви приехал на Украину
13:43
В Якутии 10 судов унесло течением из-за ледохода
13:24
Британия будет использовать ИИ для установки реального возраста беженцев
13:10
Иран в апреле мог сбить американский F-15E китайской ракетой
12:40
Видео
Расчет «Панциря-С» сбил дрон противника во время боевого дежурства
12:16
ВС РФ нанесли групповой удар по целям на Украине
12:04
Трамп поправился и вплотную приблизился к ожирению
11:45
Видео
Двое жителей Кубани планировали теракт в Туапсе по указке куратора
11:28
Эстония устанавливает противодроновые системы на границе с Россией
10:57
Видео
Водитель рассказал, как чудом выжил, уводя вражеский гексакоптер
10:39
Видео
Жители Хабаровского края вернулись в зиму за два дня до лета
10:11
В Омске нашли тело пропавшей несколько дней назад сапбордистки
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета

Штурмовики группировки «Днепр» отточили навыки боя на полосе препятствий

Полосу препятствий создали на основе опыта реальных боевых действий, на ней военнослужащие тренируются ежедневно.
07 апреля 2025, 01:21
Реклама
Штурмовики группировки «Днепр» отточили навыки боя на полосе препятствий
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Перед тем, как попасть в зону боевого соприкосновения, российские бойцы проходят серьезную подготовку. Участники спецоперации с большим опытом учат новобранцев, которые недавно заключили контракт, и помогают им отточить мастерство именно в тех ситуациях, с которыми они могут столкнуться в бою.

На опубликованных кадрах - тренировка штурмовиков группировки «Днепр». Перед отправкой на реальное боевое задание они проходят полосу препятствий. Работают в группах по два человека: прорываются в траншею через преграды и уничтожают условного противника.

Эта полоса препятствий создавалась на основе опыта боевых действий. На ней штурмовики учатся быстро принимать решения и тренируют физическую выносливость. Занятия проходят ежедневно. Бойцы тренируются часами, отрабатывая каждое действие до автоматизма.

Бойцы группировки войск «Днепр» отрабатывают удары магазином, прикладом, руками и ногами на специальных тренажерах под присмотром инструкторов. Это поможет им быть готовыми к рукопашной схватке с противником.

Вместе со штурмовиками тренируются группы эвакуации. Они вытаскивают раненых солдат из-под огня противника и доставляют их в безопасную зону на машинах.

«Мы выдвигаемся двойками на расстоянии около 50 м друг от друга, чтобы нас не заметили. Первые двое сразу осматривают, оказывают первую медицинскую помощь по-быстрому. Вторая группа грузит на носилки и выносит», - рассказал санитар отделения эвакуации раненых с позывным Кефир.

На линии боевого соприкосновения жизни  штурмовиков зависят от подготовки  спасателей, поэтому и на тренировках они работают совместно, чтобы без промедления выполнять боевые задачи.

Ранее штурмовики группировки «Восток» показали тренировку в тылу СВО от первого лица. В ходе занятий бойцы отработали захват опорных пунктов противника.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама