Лента новостей
Лента новостей
23:49
WP: оставшиеся без работы из-за шатдауна чиновники США могут не получить выплат
23:41
Вучич: Сербия старается, чтобы ее боеприпасы не оказывались на Украине
23:16
Видео
Веденеева: Николаев стойко держался, несмотря на серьезные заболевания
22:49
Видео
Путин: технологии «Буревестника» и «Посейдона» помогут при создании станции на Луне
22:18
Видео
Путин рассказал об интересе корабля НАТО к испытаниям «Буревестника»
21:52
Видео
Путин заявил, что в следующем году Россия поставит «Сармат» на боевое дежурство
21:49
Видео
Путин: Россия приступила к серийному производству комплекса «Орешник»
21:35
Видео
Путин наградил разработчиков «Посейдона» и «Буревестника»
21:05
В возрасте 76 лет умер телеведущий Юрий Николаев
20:46
Вучич заявил, что не будет оправдываться за отношения с Россией
20:33
США сняли санкции с белорусского перевозчика «Белавиа»
20:01
Германия нарастит поддержку Киева на фоне успехов ВС РФ
19:56
Король Великобритании наградил Бекхэма рыцарским титулом
19:04
Каллас назвала четыре страны, которые могут вступить в ЕС к 2030 году
19:03
Румыния подняла в воздух четыре истребителя из-за взрывов на Украине
18:32
Видео
Путин поздравил россиян с Днем народного единства
18:27
Видео
РСТ: туристам из РФ на Филиппинах ничего не угрожает, если не делать глупостей
18:03
Путин подписал закон о призыве на службу в течение всего календарного года
Родные погибшей в Коркино таксистки испугались мягкого приговора для убийцы
© ТРК «Звезда»

Родные погибшей в Коркино таксистки испугались мягкого приговора для убийцы

Обвиняемый цыган Егор Юрченко отрицает свою причастность. Его мать Светлана Калмыкова утверждает, что им воспользовались, поскольку тот инвалид.
Реклама
Родные погибшей в Коркино таксистки испугались мягкого приговора для убийцы
© ТРК «Звезда»

В Челябинске начался суд над обвиняемым в убийстве водителя такси Елены Сарафановой в городе Коркино. Перед началом заседания журналистов попросили покинуть зал, поскольку обвиняемый в убийстве Егор Юрченко отказался от присутствия прессы.

Из опасений массовых волнений заседание над предполагаемым убийцей специально перенесли из Коркино в Челябинск. Юрченко грозит до 15 лет тюрьмы, однако родные погибшей боятся, что суд может смягчить наказание.

Напомним, подсудимому 17 лет, он глухонемой. Во время заседания он должен был давать показания, но приглашенный сурдопереводчик не смог понять национальный диалект. Мать обвиняемого заявила, что успела объясниться с сыном. Он отрицает свою причастность и не понимает, в чем его обвиняют. По словам Светланы Калмыковой, ее сын не пошел бы на такое преступление, и им «воспользовались», поскольку он инвалид.

«Воспользовались ребенком, что он инвалид: глухой и немой, за себя постоять не может. Поэтому на него все свалили», - заявила она журналистам.

В октябре 2024 года на улицы Челябинска вышли десятки местных жителей после того, как стало известно имя подозреваемого. На протяжении двух ночей они жгли цыганские дома и машины, поясняя, что накипело, поскольку конфликты с обширной диаспорой дошли до предела. Цыган обвиняли в нежелании ассимилироваться и многочисленных преступлениях.

По версии следствия, таксистка Татьяна Сарафанова приехала на заказ в цыганский район, где в машину к ней и сел Егор Юрченко. Произошел конфликт, во время которого женщину буквально искромсали ножом, ее тело выбросили, а автомобиль угнали и бросили недалеко от места преступления. У погибшей Елены осталось двое детей.

Реклама
Реклама