Лента новостей
Лента новостей
07:41
Над Россией сбили 27 украинских дронов за ночь
07:31
Трамп предупредил о новом шатдауне в США в январе
07:12
Видео
Грузовик без тормозов оставил без тепла более семи тысяч жителей Находки
06:37
Фото Клинтона в джакузи с жертвой Эпштейна опубликовал минюст США
06:28
Самый короткий день в России продлится 18 минут
06:04
Врач рассказал о неочевидной угрозе переноса ОРВИ «на ногах»
05:47
Видео
Крымские десантники уничтожили отделение пехоты ВСУ в Сумской области
05:18
Эксперт назвал норму потребления рыбы для сбалансированного рациона
05:04
Правительство РФ разрешило расторжение военных соглашений со странами Запада
04:42
Шести легендарным музыкантам вручат особую премию «Грэмми»
04:13
На выходных в Москве ожидается мрачная теплая погода
04:00
Рубио признал, что не сможет отвечать на вопросы журналистов 4,5 часа, как Путин
03:23
The Guardian: Путин подтвердил решимость Кремля по Украине на прямой линии
03:13
Карты платежной системы «Мир» могут начать принимать в Таиланде
02:33
Хегсет объявил о начале антитеррористической операции США в Сирии
02:22
Видео
Воспитанники «Преображенского кадетского корпуса» приняли Торжественную клятву
01:51
Видео
Путин поздравил сотрудников органов госбезопасности с профессиональным праздником
01:14
США опубликовали новые файлы из дела Эпштейна

Родные погибшей в Коркино таксистки испугались мягкого приговора для убийцы

Обвиняемый цыган Егор Юрченко отрицает свою причастность. Его мать Светлана Калмыкова утверждает, что им воспользовались, поскольку тот инвалид.
Реклама
Родные погибшей в Коркино таксистки испугались мягкого приговора для убийцы
© ТРК «Звезда»

В Челябинске начался суд над обвиняемым в убийстве водителя такси Елены Сарафановой в городе Коркино. Перед началом заседания журналистов попросили покинуть зал, поскольку обвиняемый в убийстве Егор Юрченко отказался от присутствия прессы.

Из опасений массовых волнений заседание над предполагаемым убийцей специально перенесли из Коркино в Челябинск. Юрченко грозит до 15 лет тюрьмы, однако родные погибшей боятся, что суд может смягчить наказание.

Напомним, подсудимому 17 лет, он глухонемой. Во время заседания он должен был давать показания, но приглашенный сурдопереводчик не смог понять национальный диалект. Мать обвиняемого заявила, что успела объясниться с сыном. Он отрицает свою причастность и не понимает, в чем его обвиняют. По словам Светланы Калмыковой, ее сын не пошел бы на такое преступление, и им «воспользовались», поскольку он инвалид.

«Воспользовались ребенком, что он инвалид: глухой и немой, за себя постоять не может. Поэтому на него все свалили», - заявила она журналистам.

В октябре 2024 года на улицы Челябинска вышли десятки местных жителей после того, как стало известно имя подозреваемого. На протяжении двух ночей они жгли цыганские дома и машины, поясняя, что накипело, поскольку конфликты с обширной диаспорой дошли до предела. Цыган обвиняли в нежелании ассимилироваться и многочисленных преступлениях.

По версии следствия, таксистка Татьяна Сарафанова приехала на заказ в цыганский район, где в машину к ней и сел Егор Юрченко. Произошел конфликт, во время которого женщину буквально искромсали ножом, ее тело выбросили, а автомобиль угнали и бросили недалеко от места преступления. У погибшей Елены осталось двое детей.

Реклама
Реклама