Лента новостей
Лента новостей
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»
10:42
Видео
Склад ВСУ уничтожили авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области
09:53
Видео
«Их было 100 против семисот»: кем стал легендарный штурмовик Рубеж в мирной жизни
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА

ВСУ атаковали компрессорную станцию «Турецкого потока»

Противник пытался атаковать энергообъект экспортного газопровода в Краснодарском крае, ПВО не допустила ущерба станции.
09 апреля 2025, 13:40
Реклама
ВСУ атаковали компрессорную станцию «Турецкого потока»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России сообщило о попытке ВСУ атаковать компрессорную станцию экспортного газопровода «Турецкий поток» в Краснодарском крае. 

«С 23.38 8 апреля до 1.26 9 апреля ВСУ совершена атака с применением 8 БПЛА по компрессорной станции "Кореновская" Кореновского района Краснодарского края», - говорится в сообщении. 

Отмечено, что эта станция обеспечивает газоснабжение «Турецкого потока». Мощность ее перекачки составляет 31,5 миллиарда кубометров газа в год. 

При этом в МО РФ подчеркнули, что все восемь украинских беспилотников, атаковавших станцию, были сбиты российскими огневыми группами и средствами противовоздушной обороны. Удалось не допустить ущерба станции.

В Минобороны России добавили, что ВСУ пытались атаковать газораспределительную станцию «Темрюк», которая обеспечивает газоснабжение одноименного города и порта. Это произошло 9 апреля в 02.30. Неприятель запустил два беспилотника, но оба удалось уничтожить на дистанции, безопасной для объекта. 

Российское оборонное ведомство констатировало, что, не глядя на российско-американские договоренности о прекращении на 30 суток с 18 марта ударов по энергетическим объектам, Киев не прекращал атак по объектам энергетической инфраструктуры РФ ни на один день. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама