Лента новостей
Лента новостей
10:56
Видео
Дроны центра «Рубикон» поразили украинскую гаубицу «Богдана-Б» и бронетехнику
10:51
Токио запросил у Москвы информацию о задержании японского журналиста
10:45
Дата-центр Сбербанка в Балакове работает штатно после атаки ВСУ
10:36
Видео
Минобороны показало уничтожение украинских дронов FP-2 и «Лютый»
10:20
На Украине повреждены 26 элементов энергосистемы после ударов ВС РФ
10:05
Эксперт объяснил, чем грозит ВСУ отключение Starlink
09:47
Единственный ледокол Великобритании вернулся из-за поломки двигателя
09:40
Американец нашел боевые гранаты в купленной на распродаже коробке
09:11
Минобороны раскрыло цели массированного удара по Украине
09:06
Пилот Cessna нарисовал «Крик» Мунка в небе над США
08:52
Ночью на Украине ограничили работу Starlink
08:34
ВС РФ ударили по логистическому центру и складам на Украине
08:15
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК в Киеве
08:10
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за дождя
08:02
В Киеве начались массовые перебои со светом
07:46
Видео
«ВСУ не вылезают из нор»: штурмовики о взятии Лукашово и Резниково
07:39
В Приангарье добыли 483 медведя с начала периода их активности
07:05
ВВС США запросили $525 млн на разработку новых крылатых ракет

ВСУ атаковали компрессорную станцию «Турецкого потока»

Противник пытался атаковать энергообъект экспортного газопровода в Краснодарском крае, ПВО не допустила ущерба станции.
09 апреля 2025, 13:40
Реклама
ВСУ атаковали компрессорную станцию «Турецкого потока»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России сообщило о попытке ВСУ атаковать компрессорную станцию экспортного газопровода «Турецкий поток» в Краснодарском крае. 

«С 23.38 8 апреля до 1.26 9 апреля ВСУ совершена атака с применением 8 БПЛА по компрессорной станции "Кореновская" Кореновского района Краснодарского края», - говорится в сообщении. 

Отмечено, что эта станция обеспечивает газоснабжение «Турецкого потока». Мощность ее перекачки составляет 31,5 миллиарда кубометров газа в год. 

При этом в МО РФ подчеркнули, что все восемь украинских беспилотников, атаковавших станцию, были сбиты российскими огневыми группами и средствами противовоздушной обороны. Удалось не допустить ущерба станции.

В Минобороны России добавили, что ВСУ пытались атаковать газораспределительную станцию «Темрюк», которая обеспечивает газоснабжение одноименного города и порта. Это произошло 9 апреля в 02.30. Неприятель запустил два беспилотника, но оба удалось уничтожить на дистанции, безопасной для объекта. 

Российское оборонное ведомство констатировало, что, не глядя на российско-американские договоренности о прекращении на 30 суток с 18 марта ударов по энергетическим объектам, Киев не прекращал атак по объектам энергетической инфраструктуры РФ ни на один день. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама