Лента новостей
Лента новостей
23:48
Режим ЧС ввели в Нью-Йорке из-за снежной бури
23:18
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 25
22:57
Нападения и поджоги начались в Мексике после ликвидации наркобарона
22:28
Фицо: в понедельник Словакия прекратит поставки электричества на Украину
22:18
За вечер над Россией уничтожили 130 вражеских беспилотников
21:56
В Мексике ликвидирован главарь картеля «Новое поколение Халиско»
21:55
Подполковник ВС США: Медведев поставил на место оторванную от реальности Каллас
21:30
Politico: Киев попросил ЕС помочь с транзитом нефти в Венгрию и Словакию
21:10
В Милане завершились зимние Олимпийские игры
20:48
Посольство РФ ответило на жалобу Сеула о баннере «Победа будет за нами»
20:17
Видео
Новый год дружбы: как в Москве встретили праздник Огненной Лошади
20:10
В Петербурге дворник поймал ребенка, выпавшего из окна седьмого этажа
19:30
«Нет, спасибо»: в Гренландии отказались от плавучего госпиталя США
19:08
Сборная США обыграла канадцев в финале олимпийского хоккейного турнира
18:48
Собянин: силы ПВО сбили 20 БПЛА, летевших на Москву
18:40
Видео
Легковушка и скорая подорвались в Херсонской области, погиб человек
18:13
Из кубинского Варадеро в Москву вывезли последнюю группу туристов
18:12
В США застрелили мужчину, пытавшегося попасть в резиденцию Трампа

ВСУ атаковали компрессорную станцию «Турецкого потока»

Противник пытался атаковать энергообъект экспортного газопровода в Краснодарском крае, ПВО не допустила ущерба станции.
09 апреля 2025, 13:40
Реклама
ВСУ атаковали компрессорную станцию «Турецкого потока»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России сообщило о попытке ВСУ атаковать компрессорную станцию экспортного газопровода «Турецкий поток» в Краснодарском крае. 

«С 23.38 8 апреля до 1.26 9 апреля ВСУ совершена атака с применением 8 БПЛА по компрессорной станции "Кореновская" Кореновского района Краснодарского края», - говорится в сообщении. 

Отмечено, что эта станция обеспечивает газоснабжение «Турецкого потока». Мощность ее перекачки составляет 31,5 миллиарда кубометров газа в год. 

При этом в МО РФ подчеркнули, что все восемь украинских беспилотников, атаковавших станцию, были сбиты российскими огневыми группами и средствами противовоздушной обороны. Удалось не допустить ущерба станции.

В Минобороны России добавили, что ВСУ пытались атаковать газораспределительную станцию «Темрюк», которая обеспечивает газоснабжение одноименного города и порта. Это произошло 9 апреля в 02.30. Неприятель запустил два беспилотника, но оба удалось уничтожить на дистанции, безопасной для объекта. 

Российское оборонное ведомство констатировало, что, не глядя на российско-американские договоренности о прекращении на 30 суток с 18 марта ударов по энергетическим объектам, Киев не прекращал атак по объектам энергетической инфраструктуры РФ ни на один день. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама