Лента новостей
Лента новостей
06:23
В Ярославской области перекрыли дорогу на Москву из-за атаки БПЛА
06:20
WSJ: на космодроме SpaceX в Техасе из-за несчастного случая погиб рабочий
05:53
Видео
Потерявший ногу российский боец решил сам стать протезистом
05:52
Видео
В Индии слон упал и раздавил женщину в сафари-парке
05:11
Эксперт рассказал о последствиях перерезания кабелей в Ормузском проливе
05:00
Видео
Расчет «Урагана» разгромил бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении
04:59
США расследуют полсотни случаев мошенничества с помощью для Украины
04:17
Женщина погибла из-за удара ВСУ по селу в Курской области
03:56
Politico: Белый дом склоняется к военной операции на Кубе
03:52
В Краснодаре молния убила велосипедиста
03:07
В ДНР погиб мужчина после атаки вражеского дрона на авто
03:04
Мадьяр назвал 11 условий для поддержки вступления Украины в ЕС
03:02
Видео
Путин перед визитом в Китай: Россия хочет, чтобы наши народы стали ближе
02:43
Трамп озабочен вспышкой Эболы в Африке
02:24
Дождливый рекорд 1904 года побит после грозы в Москве
02:18
Военный эксперт: США не смогут похитить Кастро так, как Мадуро
02:10
Дом в Германии обрушился после взрыва
01:52
Военная разведка США заявила о бессистемных ударах Украины по России

Заявки на конкурс адаптивной одежды для ветеранов СВО подали 52 региона РФ

Более 160 дизайнеров и производителей из 52 регионов России участвуют в конкурсе «На крыльях». Финал конкурса пройдет на Петербургском экономическом форуме.
09 апреля 2025, 16:29
Реклама
Заявки на конкурс адаптивной одежды для ветеранов СВО подали 52 региона РФ
© Bulkin Sergey, news.ru, Global Look Press

Организаторы Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» получили более 160 заявок от модельеров и дизайнеров из 52 регионов России. О старте проекта, направленного на поддержку ветеранов СВО, объявил фонд «Защитники Отечества».

Также заявки были получены из Индии и Пакистана, добавили в пресс-службе фонда. Проект реализуется при поддержке Минпромторга, ВЭБ.РФ и Агентства стратегических инициатив. Задача специалистов - разработать удобную, комфортную и качественную одежду для ветеранов, которые после возвращения с боевых действий работают, учатся и занимаются спортом.

Наибольшую активность проявили дизайнеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Татарстана, Томской и Нижегородской областей. Среди участников конкурса - студенты, самозанятые мастера и крупные швейные производства.

Работы принимаются в семи категориях, включая «Спорт и активная жизнь», «Национальный костюм» и «Мирный образ защитника Отечества». Итоги конкурса подведут в июне 2025 года на Петербургском международном экономическом форуме, где также обсудят перспективы развития рынка адаптивной одежды.

«Идеи и наработки победителей конкурса могут лечь в основу массового производства адаптивной одежды для наших ветеранов. Также важно, чтобы те защитники, которые остались служить в Министерстве обороны, например работать в военкоматах, были обеспечены специализированной формой», - подчеркнула статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Заявки принимаются до 14 апреля на сайте проекта - https://on-wings.ru.

Фонд «Защитники Отечества» создан по указу президента РФ Владимира Путина для поддержки ветеранов и их семей. Организация помогает в реабилитации, трудоустройстве, адаптации жилья и юридическом сопровождении.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама