Лента новостей
Лента новостей
03:59
Спайич: Черногория изменит визовые правила для россиян в соответствии с ЕС
03:07
Подозреваемого в подрывах на «Северных потоках» передадут ФРГ
02:16
Yonhap: северокорейские военные нарушили границу с Южной Кореей
01:54
Видео
Решетников: 69 млн турпоездок совершено по РФ за девять месяцев 2025 года
01:29
Видео
Мишустин: РФ способна принять суверенные решения в авиации
00:58
Белый дом подтвердил намерение Трампа завершить украинский конфликт
00:04
ВС РФ взяли под контроль Ямполь и Петропавловку
23:31
Путин: военные ВСУ должны иметь возможность сдаться в плен
23:23
Белый дом: Рубио и Уиткофф работают над новым мирным планом по Украине
23:02
Путин: в Купянске заблокировали 15 батальонов ВСУ
22:28
Видео
Герасимов заявил, что соединения группировки «Запад» освободили Купянск
22:27
Командующим группировки войск «Юг» назначен Сергей Медведев
22:08
Видео
Путин: киевский режим «сидит на золотых горшках» и не думает о судьбе Украины
21:54
Видео
Путин назвал киевские власти организованным преступным сообществом
21:32
Видео
Путин посетил один из командных центров группировки «Запад»
21:20
США хотят возобновления торговых и культурных связей между РФ и Украиной
20:56
Видео
Артиллеристы «Краснополем» сровняли с землей площадку для посадки «Бабы Яги»
20:06
WSJ: Рубио обсудит с европейскими чиновниками план США по Украине
Путин: РФ уделит внимание вопросам безопасности Южной Осетии
© Пресс-служба Президента России

Путин: РФ уделит внимание вопросам безопасности Южной Осетии

Президент Путин отметил, что в этом году исполняется 10 лет союзническому договору между Россией и Южной Осетией.
Реклама
Путин: РФ уделит внимание вопросам безопасности Южной Осетии
© Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым. Он поздравил его с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, отметив вклад осетинского народа в ее достижение, указав, что в сражениях участвовали 22 тысячи граждан СССР - жителей Южной Осетии.

Также Путин упомянул союзнический договор между Россией и Южной Осетией, в рамках которого Москва уделит внимание безопасности этой кавказской республики.

«Наши сегодняшние отношения строятся на базе Договора о союзничестве 2015 года, десятилетие отмечаем в этом году этого договора. Мы, как и в предыдущие годы, будем делать все, что от нас зависит для того, чтобы поддержать Южную Осетию. <...> Разумеется, будем как и прежде уделять необходимое внимание вопросам безопасности. Все это в контексте нашей работы - направление важное, если не сказать - чрезвычайно важное»,- заявил президент России.

В свою очередь Алан Гаглоев отметил, что его государство высоко ценит братские отношения с Россией, дорожит ими. Он заверил Путина, что Цхинвал всегда поддерживает решения Москвы, в том числе и проведение специальной военной операции. Президент напомнил, в зоне СВО находятся порядка полутора тысячи югоосетин, которые мужественно сражаются, жертвуя своими жизнями.

Кроме этой, в Кремле Путин провел встречи и с представителями других государств. Среди них главнокомандующий ливийской армией Халифа Хафтар, президент Палестины Махмуд Аббас, абхазский лидер Бадра Гунба и другие.

Реклама
Реклама