
Глава МИД Франции анонсировал новый пакет санкций ЕС против России

Страны ЕС готовят новый пакет санкций против России. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро агентству AFP.
«Мы, европейцы, собираемся поддержать эту американскую инициативу 17-м пакетом санкций, и вчера я взял на себя обязательство перед сенатором США Линдси Грэмом, что мы постараемся скоординировать как по существу, так и по срокам эти два пакета санкций», - заявил министр.
Этим же днем официальный представитель государственного департамента США Тэмми Брюс заявила, что возможность появления новых американских санкций против РФ сохраняется. Она допустила возможность их появления, но не уточнила, что станет поводом для этого решения.
Официальный представитель Госдэпа США также отметила, что Вашингтон не снимет сейчас санкции с РФ, которые были введены ранее.
До этого министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Америка не предлагала отменить санкции против России. Также он отметил, что обе стороны заинтересованы в поддержании совместного бизнеса, но для этого должны будут соблюдены многие условия.