Лента новостей
Лента новостей
14:25
Мотоциклистам упростили бесплатную парковку в Подмосковье
14:23
Видео
Расчеты ЗРК «Стрела-10» сбили десятки дронов ВСУ под Добропольем
14:21
Видео
Аллерголог: от «попкорновой болезни» из-за вейпов лечения нет
14:01
Видео
Командир «Урагана» раскрыл хитрость, позволившую улучшить кучность
14:01
Видео
Лавров: Зеленский бросил прямой вызов Трампу ударами по НПЗ
13:46
Маск написал, что Зеленскому «пора уходить»
13:38
Песков: Украина наносит удары по НПЗ, несмотря на мирные усилия США
13:38
Видео
Военная полиция ЦВО отработала штурм здания с террористами в Таджикистане
13:09
Песков о санкциях против спортсменов: преднамеренно исключают лучших
13:08
Видео
Опубликованы кадры боев за Нефедовку и Черное в Харьковской области
13:07
Минздрав зарегистрировал препарат для лечения злокачественных опухолей
12:48
Видео
Цивилева заявила, что тактическая медицина минимизирует инвалидность
12:46
ВС РФ нанесли удар по цехам сборки дальнобойных дронов в Луцке
12:44
В США не оценили слова Зеленского о возобновлении ударов по российским НПЗ
12:40
Новак: первые поставки дизеля из РФ в США начнутся через 2-3 недели
12:20
Видео
Новак: угольные электростанции производят 14% электроэнергии в России
11:56
МО РФ сообщило об уничтожении до 15 боевиков за сутки в Доброполье
11:52
ВС РФ взяли Нефедовку и Черное в кольце окружения в Харьковской области

ВСУ умышленно атаковали пожарных, приехавших тушить огонь в Луганске

Всего боевики ВСУ атаковали асфальтобетонный завод в Луганске четырьмя дронами, один из которых убил пожарных.
Реклама
ВСУ умышленно атаковали пожарных, приехавших тушить огонь в Луганске
© ТРК «Звезда»

Украинские боевики варварски убили двух спасателей в Луганске. Сотрудники МЧС приехали тушить пожар на асфальтобетонном заводе, который подвергся атаке ВСУ. Враг специально дождался прибытия расчетов и нанес по ним второй удар беспилотником. Пятнадцать пожарных получили ранения.

Разбитые окна, часть обрушенной стены и крыши, на машинах следы от осколков - так выглядят последствия атаки беспилотников на асфальтобетонный завод в Луганске.

«Повреждено здание, остекление, кассеты, обшивка, КамАЗ, пробита насквозь "Газель" только что купленная. И транспорт сотрудника, который здесь работает», - рассказал сотрудник предприятия Александр Теслин.

Националисты нанесли удар около семи утра. Повезло, что никого из сотрудников в этот момент на территории не было. Начался пожар, на вызов прибыли сотрудники Луганского МЧС. Когда спасатели приступили к работе, ВСУ целенаправленно атаковали их вторым дроном.

Среди погибших начальник дежурной смены Михаил Пронько, он прослужил в ведомстве 18 лет, у него остались двое детей. И старший сержант Дмитрий Савенко. Всего за пять лет работы в МЧС он зарекомендовал себя как настоящий профессионал и отважный человек. Они ежедневно сталкивались с высокой опасностью и старались помогать людям, в этот раз ценой собственной жизни.

«МЧС России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах», - заявили в ведомстве.

Сотрудники асфальтобетонного завода продолжают наводить порядок на территории. Впереди подсчет убытков, возможно придется проводить и капитальный ремонт административного здания. В течение дня на месте работали оперативные службы и следователи.

Известно, что фрагменты БПЛА также упали вблизи частного сектора. Сейчас обломки дрона отвезли на экспертизу. Всего со стороны ВСУ территорию завода атаковали четыре БПЛА.

Реклама
Реклама