Лента новостей
Лента новостей
23:40
Al Masirah: хуситы атаковали аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве
22:51
Видео
В Москве простились с режиссером программы «Время» Калерией Кисловой
22:42
Макрон заявил о готовности разместить самолеты с ядерным оружием в Европе
21:44
В Польше опровергли слова Келлога о планах направить солдат на Украину
21:32
Видео
Путин назвал Большой и Мариинский театры мощными символами России
20:50
Жители Уфы посетили агитпоезд Минобороны РФ с трофеями СВО
20:30
Видео
ВСУ умышленно атаковали пожарных, приехавших тушить огонь в Луганске
20:08
Reuters: Польша запретит въезд президенту Республики Сербской Додику
19:58
Видео
Эксперт объяснил, как локализация авто скажется на пассажирах такси
19:40
Трамп: Рубио и другие представители США полетят на переговоры в Стамбул
19:22
Путин призвал кабмин не загонять самозанятых «в тень»
18:52
Видео
Эксперт: ЕС может обойти вето Венгрии по санкциям, обосновав их «угрозой»
18:44
ISU допустил четырех фигуристов из России к отбору на Олимпиаду
18:38
Видео
«Буки» прикрыли войска от атак на Красноармейском направлении
18:08
Видео
Путин отметил, что Россия до сих пор поставляет ядерное топливо США
18:01
К тестированию по русскому языку не допустили 81% иностранных школьников
17:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский БТР-3 на Краснолиманском направлении
17:24
Видео
Политолог: ЕС продолжит вводить санкции против РФ независимо от переговоров
ВСУ умышленно атаковали пожарных, приехавших тушить огонь в Луганске
© ТРК «Звезда»

ВСУ умышленно атаковали пожарных, приехавших тушить огонь в Луганске

Всего боевики ВСУ атаковали асфальтобетонный завод в Луганске четырьмя дронами, один из которых убил пожарных.
Реклама
ВСУ умышленно атаковали пожарных, приехавших тушить огонь в Луганске
© ТРК «Звезда»

Украинские боевики варварски убили двух спасателей в Луганске. Сотрудники МЧС приехали тушить пожар на асфальтобетонном заводе, который подвергся атаке ВСУ. Враг специально дождался прибытия расчетов и нанес по ним второй удар беспилотником. Пятнадцать пожарных получили ранения.

Разбитые окна, часть обрушенной стены и крыши, на машинах следы от осколков - так выглядят последствия атаки беспилотников на асфальтобетонный завод в Луганске.

«Повреждено здание, остекление, кассеты, обшивка, КамАЗ, пробита насквозь "Газель" только что купленная. И транспорт сотрудника, который здесь работает», - рассказал сотрудник предприятия Александр Теслин.

Националисты нанесли удар около семи утра. Повезло, что никого из сотрудников в этот момент на территории не было. Начался пожар, на вызов прибыли сотрудники Луганского МЧС. Когда спасатели приступили к работе, ВСУ целенаправленно атаковали их вторым дроном.

Среди погибших начальник дежурной смены Михаил Пронько, он прослужил в ведомстве 18 лет, у него остались двое детей. И старший сержант Дмитрий Савенко. Всего за пять лет работы в МЧС он зарекомендовал себя как настоящий профессионал и отважный человек. Они ежедневно сталкивались с высокой опасностью и старались помогать людям, в этот раз ценой собственной жизни.

«МЧС России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах», - заявили в ведомстве.

Сотрудники асфальтобетонного завода продолжают наводить порядок на территории. Впереди подсчет убытков, возможно придется проводить и капитальный ремонт административного здания. В течение дня на месте работали оперативные службы и следователи.

Известно, что фрагменты БПЛА также упали вблизи частного сектора. Сейчас обломки дрона отвезли на экспертизу. Всего со стороны ВСУ территорию завода атаковали четыре БПЛА.

Реклама
Реклама