Лента новостей
Лента новостей
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми

Артиллеристы из Д-20 уничтожили опорник и пост БПЛА ВСУ у Часова Яра

Расчет орудия прикрывает специальная группа, в задачи которой входит подать сигнал об опасности или сбить приближающийся к огневой позиции беспилотник противника.
13 мая 2025, 05:00
Реклама
Артиллеристы из Д-20 уничтожили опорник и пост БПЛА ВСУ у Часова Яра
© Минобороны России

Артиллеристы-десантники Ивановского гвардейского соединения ВДВ выполнили боевую задачу и из гаубицы Д-20 уничтожили опорный пункт и пост запуска БПЛА ВСУ в пригороде Часова Яра. Кадры опубликовало Минобороны России.

Операторы дронов-разведчиков подтвердили уничтожение цели.

«Мы работаем в большей степени по автотранспорту ВСУ. Нарушаем подвоз БК, продовольствия. Также работаем по опорным пунктам, по пунктам управления БПЛА», - уточнил военнослужащий и старший расчета с позывным Буш.

Артиллеристы работают по целям в тылу противника, благодаря большой дальности и точности огня 152-мм орудия Д-20. Расчет орудия прикрывает специальная группа, в задачи которой входит подать сигнал об опасности или сбить приближающийся к огневой позиции беспилотник противника.

«Работаю с расчетом Д-20. Прикрываю позицию, чтобы не атаковала "Баба Яга2 или FPV-дрон. Недавно был такой случай, прилетел FPV, мы его успешно сбили, чтобы наши парни отработали по цели. С нарезного оружия сложно сбить дрон, особенно если он на дальней дистанции, но нам удается это сделать», -  рассказал старший группы прикрытия Игорь.

Российские военнослужащие применяют различные боеприпасы для выполнения боевых задач, что позволяет нанести максимальное поражение живой силе и военным объектам ВСУ.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама