Лента новостей
Лента новостей
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год

В Германии выступили за возобновление поставок газа из РФ и работы АЭС

По словам сопредседателя АдГ Вайдель, это необходимо для преодоления промышленного кризиса и экономического восстановления Германии.
15 мая 2025, 00:29
Реклама
В Германии выступили за возобновление поставок газа из РФ и работы АЭС
© Maksim KonstantinovGlobal Look Press, Global Look Press

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель потребовала возобновить импорт российского газа и работу немецких атомных электростанций (АЭС), чтобы страна преодолела промышленный кризис.

По ее словам, экономическое восстановление Германии невозможно без надежной и доступной по стоимости энергии. Природный газ из РФ она назвала «дешевым», поэтому призвала «активно форсировать возвращение к атомной и угольной энергетике».

Она раскритиковала канцлера ФРГ Фридриха Мерца и экономическую политику правительства, отметив, что в стране растет безработица, а также цены на энергоносители, передает РИА Новости.

«Без надежного и доступного энергоснабжения экономическая реконструкция невозможна, и этого можно добиться только с помощью принципиально иной энергетической политики», - заключила лидер АдГ.

Падение промышленного производства и валового внутреннего продукта Германии наблюдается с 2020 года, когда был объявлен локдаун из-за коронавируса. Также негативно на показателях отразилась санкционная политика в отношении России, заявил ранее старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин.

Из-за санкций против РФ, а также под давлением экологического лобби, Германия сначала отказалась от собственной атомной электроэнергетики и начала закупать дорогой газ с соседних АЭС, а затем стала покупать втридорога сжиженный американский газ.

Реклама
Реклама