Лента новостей
Лента новостей
10:11
Як-130М получил комплекс защиты от ракет «Президент-С130»
10:00
ЕС планирует выделить Киеву 45 млрд евро до конца года
09:37
Силы ПВО сбили 113 беспилотников над Воронежской областью
09:14
Мурашко назвал прививки, которые помогут детям не заболеть осенью
08:44
Песков: РФ заинтересована во всех выгодных энергетических рынках
08:37
ВС РФ поразили электроподстанцию «Залютино» в Харькове
08:13
Видео
«Космическую медузу» в небе заметили жители Китая
07:48
Мбаппе оформил дубль и помог «Реалу» обыграть «Барселону»
07:36
Россия и Алжир могут возобновить прямое авиасообщение в 2027 году
07:11
В России предложили включить шахматы в обязательную школьную программу
06:57
Правила оформления ухода за инвалидами в РФ изменятся с 2027 года
06:41
Лерчек попросила суд разрешить ей выехать в Китай для лечения рака
06:18
После схода вагонов под Екатеринбургом загорелись семь цистерн
05:57
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» группировки «Восток» уничтожил дрон ВСУ
05:36
Видео
Группировка войск «Восток» продвинулась к северо-востоку от Орехова
05:00
Видео
Командир батареи объяснил снайперскую точность расчета РСЗО «Торнадо-С»
04:58
Нейросеть завершила анализ более 90 тысяч снимков в ходе поиска Усольцевых
04:46
В МИДе подтвердили востребованность канала между Россией и НАТО

Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода во Вьетнам

Российские корабли пребывали в порту Дананг пять дней. Капитаны и офицеры за это время провели официальные встречи с вьетнамским командованием и посетили исторические места.
15 мая 2025, 06:01
Реклама
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода во Вьетнам
© Минобороны России

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе корветов «Резкий», «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и среднего морского танкера «Печенга» завершил программу пребывания в Социалистической Республике Вьетнам (СРВ) и вышел в море.

Суда находились в порту Дананг пять дней. За это время капитаны и командиры кораблей провели официальные встречи с представителями командования военного округа Народной армии СРВ и военно-морского района Вьетнамского народного флота.

«Военные моряки посетили исторические и памятные места, побывали в музеях, а также провели товарищеские спортивные игры с военнослужащими Вьетнамской народной армии», - говорится в сообщении Минобороны России.

После выхода в море отряд кораблей ТОФ провел совместную тренировку по связи и маневрированию с патрульным катером Вьетнамского народного флота и продолжил выполнение задач дальнего похода.

В рамках делового захода Россия передала Вьетнаму исследовательское судно «Профессор Гагаринский». Судну 38 лет, перед передачей его отремонтировали, покрасили и устранили все технические неисправности. Оно будет использовано для изучения биоразнообразия, коралловых рифов и мангровых лесов. Судно оснастят недостающим оборудованием уже во вьетнамском порту Хайфон, где оно и будет базироваться.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама