Лента новостей
Лента новостей
02:59
Минтранс утвердил новые правила показа фильмов на борту самолетов
02:32
Филиппо заявил, что санкции ЕС сорвали использование Ка-32 для тушения пожаров в Испании
01:48
Видео
Парад, открытый корабль и оркестр: как в Североморске отметили День ВМФ
01:11
Из-за непогоды власти ввели режим ЧС в Азовской районе Ростовской области
00:35
В Турции застрелили члена правящей партии и двух его родственников
00:07
В США объяснили, что часть иранских ракет пропускали из-за экономии перехватчиков
23:35
В Европе предрекли сокращение финансирования Украины к 2027 году
22:41
МВД ФРГ: подозреваемый в наезде на людей в Берлине использовал мачете
22:07
От ударов «Гераней» заполыхал завод в Днепропетровской области
21:49
Видео
Из-за шторма в Ростовской области свыше 50 человек обратились к медикам
21:28
Банки обязали раскрывать условия переводов
21:02
В МИД заявили, что будут добиваться выдачи Карима Хана России
20:29
Видео
Путин поделился, что читает некоторых блогеров
20:06
В МИД Румынии вызвали российского посла Липаева
19:24
В Иране пообещали, что Киев ответит за атаку ВСУ на торговое судно
18:45
Видео
Путину показали радиоперехват боевиков ВСУ, убивавших мирных
18:15
Видео
Путин пообещал обеспечить безопасность Калининградской области
18:03
Видео
Путин: такого ледокольного флота, как у России, нет ни у одной страны

Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении

Всушники превратили населенный пункт в мощный укрепрайон и логистический узел в нескольких километрах от границы с Днепропетровской областью.
18 мая 2025, 12:56
Реклама
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
© Минобороны России

Военнослужащие 29-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Восток» в ходе активных наступательных действий освободили Богатырь на Южно-Донецком направлении, развернув российские флаги. Министерство обороны Российской Федерации раскрыло подробности освобождения населенного пункта, а также показало видео боев.

Благодаря скоординированной работе штурмовиков, артиллеристов и операторов БПЛА удалось уничтожить укрепленные позиции, оборонительные сооружения и огневые средства противника. Поддержка с воздуха и точные удары по выявленным целям позволили существенно ослабить оборону украинских формирований.

После подавления основных очагов сопротивления военнослужащие провели зачистку территории и установили полный контроль над населенным пунктом, уничтожив значительное количество личного состава и техники противника.

Освобождение населенного пункта нанесло серьезный удар по обороне противника на Южно-Донецком направлении, отметили в МО РФ. Боевики превратили Богатырь в мощный укрепрайон и логистический узел в нескольких километрах от границы с Днепропетровской областью.

Несколько оборонительных рубежей, опорные пункты с развитой инфраструктурой, более 1400 зданий и строений - на данном рубеже противник рассчитывал остановить  продвижение подразделений группировки «Восток», заявили в российском военном ведомстве.

Материал подготовили Анна Горбатова и Николай Баранов.

Реклама
Реклама