Лента новостей
Лента новостей
05:04
SANA: Сирия и Израиль провели переговоры при посредничестве США
05:00
Видео
Артиллеристы сровняли с землей пункт управления БПЛА у Алексеево-Дружковки
04:44
Жители Дагестана меньше всех в России тратят на коммунальные платежи
04:06
Кравцов: День знаний в школах начнется с поднятия флага и исполнения гимна
03:43
На 77-м году жизни скончался соавтор Конституции РФ Эбзеев
03:04
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с распродажей детской одежды
02:44
Иран пригрозил конфискацией судов, нарушающих правила в Ормузском проливе
02:18
Двое детей погибли при атаке украинских дронов на Краснодар
00:52
В США назвали три условия выхода из мирового продовольственного кризиса
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров

Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой Венгрии

Политик уверен, что украинское членство в ЕС расширит военный конфликт на европейскую территорию, а венгерские фермеры останутся без работы.
Реклама
Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой Венгрии
© Attila VolgyiXinHua Global Look Press

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что членство Украины в Европейском союзе представляет весьма серьезную угрозу для его государства. По мнению политика, тогда в европейском сообществе увеличится преступность и вообще может начаться война.

Также лидер республики отметил, что еще до начала вооруженного конфликта Украина имела статус страны-банкрота.

«Сегодня самой большой угрозой является членство Украины в Евросоюзе. <...> страна разрушена, даже до войны Украина была страной-банкротом, является банкротом сейчас, во время войны, и будет после. Они не могут сами стоять на ногах. Им нужны деньги, им нужны чужие деньги. Вот почему они хотят войти в Евросоюз любой ценой и немедленно», - заявил Орбан во время трансляции форума «Бойцовский клуб».

Кроме этого, политик предположил, что вступление Украины лишит местных фермеров заработка, а на границах окажется огромное количество украинцев. Все это может устраивать Брюссель, но не устраивает Будапешт, и он будет сопротивляться, пообещал Орбан.

«Мы живем здесь по соседству. Наши границы будут штурмовать, наши рабочие места займут, наши деньги отправят туда. Мы должны сопротивляться, и я обещаю вам: мы будем сопротивляться», - констатировал венгерский премьер.

Находящиеся во власти в Киеве лица не заботятся о том, что вхождение Украины в состав Евросоюза распространит нынешний конфликт на его территорию.

Немногим ранее Орбан заявил, что украинские спецслужбы устраивают «клеветнические акции» в отношении Венгрии. В связи с этим он обратился к генсеку НАТО, призвав помешать им.

Реклама
Реклама