
Путин и Трамп обсудили тему боевого братства СССР и США

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп в разговоре в понедельник уделили особое внимание теме боевого братства СССР и США во время Второй мировой. Об этом сообщил помощник российского главы государства Юрий Ушаков.
«Лидеры много и с теплотой говорили о том, что наши страны были союзниками во время Второй мировой войны, вместе сражались против нацистской Германии и милитаристской Японии», - цитирует Ушакова РИА Новости.
Дональд Трамп в свою очередь выразил сожаление, что в настоящий момент Россия и США по странным обстоятельствам далеки друг от друга. Тем не менее американский президент сообщил, что помнит о боевом братстве Советского Союза и Соединенных Штатов во время Второй мировой войны.
Помощник российского президента Юрий Ушаков также сообщил, что Владимир Путин во время телефонного разговора с Дональдом Трампом проинформировал его об угрозе совершения терактов у Кремля в ночь на 7 мая.