Лента новостей
Лента новостей
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика

Контрразведка ФРГ классифицировала партию АдГ как «правоэкстремистскую»

Утверждается, что господствующее в партии понимание народа несовместимо со «свободным демократическим порядком».
02 мая 2025, 12:44
Реклама
Контрразведка ФРГ классифицировала партию АдГ как «правоэкстремистскую»
© Hauke SchrÃ�der dpa Globallookpress

Федеральное ведомство по охране конституции ФРГ классифицировало партию «Альтернатива для Германии» как «устоявшуюся правоэкстремистскую организацию». Об этом сказано в официальном заявлении спецслужбы. Отмечается, что данный вывод был сделан после тщательной и всесторонней экспертизы.

Согласно исследованию ведомства, господствующее в АдГ понимание народа, основанное на этническом происхождении, несовместимо со «свободным демократическим порядком». Утверждается, что в партии не считают выходцев из мусульманских стран равноправными членами немецкого народа, несмотря на гражданство ФРГ.

«Такое исключительное понимание народа является отправной точкой и идеологической основой для агитации против определенных лиц, посредством которой их повсеместно порочат и презирают», - сказано в заявлении.

Напомним, АдГ является одной из самых молодых политических сил в Германии. Партия была создана в феврале 2013 года. Ее члены выступают за серьезное ужесточение миграционный политики. Также звучат и призывы к выходу из Европейского союза.

Последние годы АдГ обретает все большую популярность среди немецкого общества. Так, на досрочных выборах в Бундестаг партия заняла второе место. За нее проголосовали 20,8% избирателей, что стало лучшим результат за всю ее историю.

Реклама
Реклама