Лента новостей
Лента новостей
12:31
Видео
Путин: Россия заинтересована в переносе ряда производств в Африку
12:14
Видео
Бойцы бригады «БАРС-Курск» отработали пилотирование дронов на полигоне
11:56
Видео
Путин: товарооборот России и стран Африки достиг 27 миллиардов долларов
11:55
Видео
Ушаков: РФ намерена обсуждать выстраивание безопасности после конфликта
11:47
Видео
Расчет самоходки «Мста» разрушил пункт дислокации боевиков ВСУ
11:35
Видео
Ушаков: Путин возьмет трубку, если Стубб и Стере решат позвонить вновь
11:11
Видео
Песков: жители Алешек сегодня-завтра смогут получить гумпомощь
11:08
ВС РФ нанесли удар по предприятию «Сарны Скания» в Ровненской области
10:56
Видео
Летчики разнесли фугасными авиабомбами пункты управления дронами ВСУ
10:38
Жители Киева переправляются через Днепр на самокатах
10:24
Российские войска вывели из строя локомотив в Харьковской области
10:20
Минобороны сообщило об уничтожении 1 214 украинских БПЛА за ночь
10:00
Видео
Саперы рассказали о натовских боеприпасах, которыми ВСУ минировали Алешки
09:51
The Atlantic: Маск перешел от поддержки Украины к критике Киева
09:40
Цены на бензин снизились на заправках в 58 регионах России
09:21
Видео
Лантратова отправилась в Алешки с иностранными журналистами
08:58
Хегсет уволил генерала, отвечавшего за стратегическое планирование США
08:40
Видео
ФСБ задержала 56 пользователей чат-бота «Дайвинчик» за преступления

CNN: Израиль готовится нанести удар по территории Ирана

Американские разведчики заметили, что Израиль перемещает своих военных и завершил воздушные учения.
Реклама
CNN: Израиль готовится нанести удар по территории Ирана
© Ilia Yefimovich, dpa, Globallookpress

Израильские власти рассматривают возможность нанесения удара по территории Ирана. Как стало известно телеканалу CNN, Соединенные Штаты располагают разведывательными данными, свидетельствующими о такой готовности.

Сообщается, что на то указывают не только публичные и кулуарные заявления высокопоставленных израильских чиновников, но и наблюдения за перемещениями военнослужащих армии еврейского государства, и даже «перемещение авиабомб». Об этом СМИ рассказали несколько источников, знакомых с разведданными.

«Также перехваченные сообщения Израиля и наблюдения за перемещениями его военных, которые могут указывать на неизбежный удар. <...> Среди военных приготовлений, которые наблюдали США, - завершение учений с воздуха», - уточнили источники телеканала.

Американская сторона опасается, что этот удар станет «дерзким разрывом с президентом Трампом». Также это может спровоцировать расширение регионального конфликта на Ближнем Востоке.

В конце октября 2024 года Израиль уже атаковал иранские объекты. 26 октября произошла серия ударов, тогда ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) напал на предприятия по производству ракет, ракетные комплексы класса «земля-воздух», на несколько военных баз и на командный пункт КСИР (Корпус стражей исламской революции).

Несколькими днями позже произошел удар по иранскому космическому центру Шахруд, где находится производство твердотопливных ракетных двигателей.

Реклама
Реклама