Лента новостей
Лента новостей
08:00
США закупят для Украины устройства для взлома автомобилей
07:34
Россиян предостерегли от уловок мошенников с пасхальной тематикой
07:26
Житель Кубани погиб при падении обломков БПЛА
07:06
В России предложили закрепить единую цену на товары на маркетплейсах
06:34
Россия обошла Польшу на выборах в совет ВПП ООН
06:27
Видео
Дроноводы раскрыли хитрости ведения охоты на «Бабу-ягу»
05:48
Финансист объяснил, кто может претендовать на пенсию в полмиллиона рублей
05:44
Москвичам посоветовали воздержаться от поездок на авто из-за резкого похолодания
05:02
Видео
«Грады» сорвали ротацию боевиков ВСУ на Добропольском направлении
05:02
Видео
«Подводная лодка легла на грунт»: как проходят учения Северного флота в Баренцевом море
04:14
Захарова: выход Молдавии из СНГ показывает желание дистанцироваться от РФ
03:48
Врач назвала главные ошибки при завершении Великого поста
03:43
Рютте заявил, что понимает разочарование США некоторыми странами НАТО
03:06
Около полумиллиона детей отдохнут в подмосковных лагерях этим летом
02:54
Иран обязал суда использовать другие маршруты через Ормуз из-за мин
02:33
США намерены забрать все накопленное ядерное топливо Ирана
02:12
Макрон призвал распространить прекращение огня на Ливан
02:01
WSJ: Трамп намерен наказать страны НАТО

Бойцы добровольческого корпуса получили оборудование на сумму 10 млн

На пожертвованные деньги бойцам купили квадрокоптеры Mavic, ретрансляторы, инструменты и другие необходимые вещи.
Реклама
Бойцы добровольческого корпуса получили оборудование на сумму 10 млн
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Бойцам добровольческого корпуса передали новую партию необходимого оборудования. Средства на его покупку - более 10 миллионов рублей - собрали россияне.

В современных боевых действиях верх держит тот, кто не только храбр, но и хорошо оснащен. Например, для проведения штурма в воздухе нужен беспилотник, корректирующий бойцов, средства связи, детекторы дронов, чтобы контролировать обстановку в небе. И это лишь малая доля необходимого. Конечно, войска регулярно снабжаются, но если необходимого больше, то и победа ближе. Поэтому «Народный фронт» доставил бойцам добровольческого корпуса оборудование, на покупку которого жертвовали в том числе зрители телеканала «Звезда».

«Сегодня мы получили Mavic, ретрансляторы, 3D-принтеры, инструменты, бензопилы, столь необходимые нашим бойцам на передовой», - перечислил боец добровольческого корпуса с позывным «Друид».

В сборе участвовали наши коллеги и с других телеканалов. В частности, большой вклад внес корреспондент «Известий» Александр Федорчак. Он погиб, выполняя профессиональный долг, и в войсках его помнят до сих пор.

Все это время в репортажах «Звезды» о работе добровольческого корпуса вы могли видеть QR-код. Телезрители наводили на него камеру телефона, переходили по ссылке и отправляли посильную помощь. Это можно сделать и сейчас, сбор продолжается.

Ранее волонтеры рассказали, как помогают бойцам в зоне спецоперации. Добровольцы со всей страны передают нашим военнослужащим маскировочные сети, окопные свечи, печки, сухие супы, медикаменты и дорогостоящую технику.

Реклама
Реклама