Лента новостей
Лента новостей
07:33
Над Россией ночью сбили 99 украинских беспилотников
07:11
BZ: сомнения о роли США в НАТО могут привести к выходу Франции из блока
06:48
В Роскачестве перечислили признаки испорченной еды из доставки
06:20
FAA предупредило о рисках полетов над Латинской Америкой
06:02
Реестр иноагентов пополнили активистка Курносова и американист Курилла
05:28
Бывший генсек НАТО Столтенберг призвал альянс общаться с Россией на равных
04:43
С октября 2026 года в России увеличат размер военных пенсий
03:38
Россия запустит серийное производство спутников «Зоркий» - аналога Starlink
02:40
Министр обороны Венесуэлы заявил о как минимум 83 погибших в ходе атаки США
01:58
В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 социальных выплат
01:09
Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции
00:31
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС
23:46
Трамп заявил, что «убедил сам себя» не наносить удары по Ирану
22:55
Видео
Пешком на 32-й этаж: тысячи москвичей столкнулись с массовыми сбоями лифтов
22:10
Роскомнадзор не вводил новых ограничений в отношении Telegram
21:54
Видео
Путин назвал необходимостью, а не модой повсеместное внедрение беспилотников
21:24
Видео
Путин и Собянин осмотрели первый в России беспилотный поезд метро
20:58
Маткапитал в России увеличится почти на 40 тысяч рублей с 1 февраля

Хинштейн встретил 18 вернувшихся из украинского плена курян

Он написал, что люди рассказали ему, как не одну неделю провели без воды и еды и при них расстреливали соседей.
24 мая 2025, 03:36
Реклама
Хинштейн встретил 18 вернувшихся из украинского плена курян
© Hinshtein, Telegram

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил, что в регион прибыл автобус с освобожденными с украинской территории местными жителями. Их сопровождала омбудсмен Татьяна Москвалькова.

«Встретил в Курске автобус с курянами, которых вернули с территории Украины. Всю дорогу рядом с людьми была Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова», - написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

По его словам, в приехавшем в регион автобусе были 18 освобожденных жителей приграничной территории. Их доставили в пункт временного размещения (ПВР).

«Двух человек на скорой доставили в Курскую областную больницу. Сейчас они находятся под присмотром медиков. Нескольких сразу забрали родственники. Всех остальных разместили в ПВР», - добавил врио главы региона.

Вернувшиеся граждане рассказывали, что не одну неделю провели без воды и еды, как расстреливали соседей на их глазах, и просили вернуть тех, кто еще остался в Сумах, и обязательно отстроить дом каждого, добавил Хинштейн.

Напомним, вечером 23 мая в Московской области приземлился самолет с 270 освобожденными из плена российскими военнослужащими. В рамках обмена пленными с украинской стороной по формуле «1 000 на 1 000» удалось вернуть еще 120 гражданских лиц. 

Реклама
Реклама