Лента новостей
Лента новостей
19:54
Хинштейн вышел на связь с больничной койки после ДТП
19:22
Видео
Кортунов: пример США мог вдохновить французов на захват танкера
18:46
ВМС Франции опубликовали кадры захвата танкера в Средиземном море
18:25
Видео
Расчеты САУ «Гиацинт-С» разнесли украинские пункты управления беспилотниками
18:17
Мультфильм «Три сестры» российского режиссера номинировали на «Оскар»
17:50
Макрон сообщил о задержании шедшего из России танкера
17:24
Видео
Дроноводы поразили укрытия и технику ВСУ на Сумском направлении
17:15
NBC: Европа обсуждает укрепление ядерного потенциала из-за Трампа
16:36
Видео
Переговоры Трампа и Зеленского продлились меньше часа
16:19
Видео
«Ланцеты» поразили две «Гвоздики» и бронемашину под Красноармейском
16:09
Росавиация назвала причину ЧП с Boeing 747-400 в Магадане
15:34
В Давосе началась встреча Трампа и Зеленского
15:24
Роскомнадзор заблокировал более 400 VPN-сервисов
15:12
Видео
Дроноводы догнали и поразили HIMARS в ДНР
14:50
NYT: США в сделке по Гренландии получат суверенитет над военными базами
14:31
Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России
14:27
Видео
Дроноводы применили воздушный ретранслятор для ударов на 30 километров
14:02
Видео
Ковальчук: идея «Буревестника» появилась почти 80 лет назад

Опубликованы кадры освобождения населенного пункта Беловоды

Населенный пункт, находящийся в Сумской области, взяли под контроль подразделения группировки войск «Север».
26 мая 2025, 12:59
Реклама
Опубликованы кадры освобождения населенного пункта Беловоды
© Минобороны России

Минобороны России продемонстрировало видео с освобождением населенного пункта Беловоды в Сумской области. Отмечено, что его взяли под контроль подразделения 83-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. 

Десантники вскрыли систему обороны противника в ходе разведывательных действий и доразведки вражеских позиций с воздуха. Его основные опорные пункты и огневые средства были известны перед штурмом. 

Огневые точки боевиков подавили артиллерией, которая также уничтожила и вскрытые пункты управления. Укрепленные позиции в постройках поражались силами беспилотной авиации. Она же отрезала все подъездные пути для подвоза боеприпасов, продовольствия и прочих материальных средств. В ходе этих мероприятий удалось сорвать вражескую ротацию и эвакуацию. 

Когда огневые средства ВСУ в Беловодах были подавлены, а находящийся там противник был деморализован, десантники пошли на штурм. Они действовали с нескольких направлений. Штурмовые подразделения сопровождались операторами беспилотных летательных аппаратов. Как только вскрывался противник, его уничтожали расчеты дронов-камикадзе и автоматических гранатометов. 

Противник бежал, побросав раненых и тела уничтоженных боевиков. Часть военнослужащих ВСУ сдалась в плен, сложив оружие. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама