Лента новостей
Лента новостей
08:50
Полмиллиона абонентов в ДНР остались без света из-за атаки ВСУ
08:14
Спасатели по запросу полиции выехали на повторные поиски Усольцевых
07:33
За ночь над Россией сбили 36 дронов ВСУ
07:14
Трамп призвал Конгресс США голосовать за публикацию досье Эпштейна
06:35
Видео
ВС США сообщили об уничтожении судна с наркотиками в Тихом океане
05:58
Видео
Дроноводы уничтожили боевиков, ехавших на подмогу к окруженным в Купянске
05:00
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
04:43
США намерены внести венесуэльский «Картель Солнц» в список террористов
04:09
Трамп поддержал санкции против сотрудничающих с Россией стран
03:28
Трамп заявил о возможности проведения переговоров с Мадуро
02:57
Туск заявил о диверсии на железнодорожных путях в сторону Украины
02:03
Axios: Швейцария добилась снижения пошлин Трампа с помощью дорогих подарков
01:40
В Львовской области водитель взорвал гранату при задержании полицией
00:56
Видео
В ДР Конго обвалилась медная шахта, погибли не менее 32 человек
00:51
США заявили о планах догнать и перегнать Китай по количеству БПЛА
23:32
Видео
Появилось видео из квартиры в Балашихе, где нашли тело обезглавленного мальчика
23:25
За три часа над Россией сбили 31 украинский дрон
22:35
Ребенка, голову которого нашли в Москве, увел из дома сожитель матери
В России в течение трех лет появятся единые учебники по всем предметам
© Irina Motina, XinHua, Global Look Press

В России в течение трех лет появятся единые учебники по всем предметам

Сергей Кравцов также рассказал, что сейчас в Минпросвещения работают над созданием государственных учебников по русскому языку и литературе.
26 мая 2025, 15:10
Реклама
В России в течение трех лет появятся единые учебники по всем предметам
© Irina Motina, XinHua, Global Look Press

В течение трех лет по всем школьным предметам подготовят единые государственные учебники. Также появится система подготовки и переподготовки учителей. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов журналистам на брифинге в правительстве России.

«В течение трех лет будут подготовлены единые государственные учебники по всем предметам. Также параллельно будет организована система подготовки и переподготовки учителей», - заявил он.

По словам министра, сейчас они работают над созданием государственных учебников по русскому языку и литературе. Кравцов считает, что учебные предметы крайне важны для формирования мировоззрения школьников. В уроки литературы вернули содержание, изучение и чтение преимущественно отечественных писателей. Помимо этого, в каждом учебном заведении начали создавать театр и постановки, которые синхронизируются со школьной программой по литературе.

Помимо этого, Минпросвещения договорилось с Российской академией наук и они уже начали подготовку единых государственных учебников по естественно-научным предметам- физике, химии, биологии. Совместно с Московским физико-техническом институтов принято решение о разработке предметов и учебников для изучения на углубленном уровне естественно-учебных предметов.

«Фактически это будет единый коллектив, который синхронизирует изучение предметов физики с математикой, химией, биологией. Такое комплексное представление о естественных науках очень важно для будущих школьников», - прокомментировал Кравцов.

Он добавил, что в этом году утверждены четыре словаря по русскому языку, а именно орографический, орфоэпический, толковый и словарь иностранных слов. Министр уточнил, что в следующем году планируется утвердить еще восемь словарей.

Днем ранее в Минпросвещения России рассказали, что с 1 сентября 2025 года из школьных программ 6-7-х классов уберут уроки по обществознанию.

Реклама
Реклама