Лента новостей
Лента новостей
07:02
La Naciоn: суд обязал экс-президента Аргентины выплатить $540 млн
06:36
Карлсон призвал лишать гражданства американцев, воевавших за ВСУ
06:15
Дуров заявил, что власти Франции препятствуют прогрессу и свободе слова
05:44
Ушел из жизни последний член Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев
05:29
Видео
Ударный дрон поджег американский MaxxPro на окраине Карла Маркса
05:04
Лавров прибыл на переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи в Вонсане
04:31
Вильфанд: «египетские ночи» в Москве продлятся до 14 июля
04:19
Telegraph: Трамп настаивает на отказе Украины от части территорий
03:48
Эр-Рияд готов предоставить площадку для переговоров России и США
03:29
Госдеп одобрил продажу Ливану систем обслуживания самолетов на $100 млн
03:05
Стали известны подробности авиакатастрофы в Ахмедабаде с 275 погибшими
02:49
Штрафы за нарушение температурного режима на работе озвучили в Госдуме
02:04
NYT: Путин готов к возможному введению Трампом санкций против России
01:45
Во Франции загорелось поместье Джорджа Клуни
01:04
В Будапеште прошла акция в память об убитом сотрудниками ТЦК венгре
00:59
Видео
Мужчину и женщину нашли в электрокаре, сбившем пешеходов в Москве
00:12
Видео
Очевидец рассказал, что сбивший пешеходов в Москве даже не остановился
23:59
FT сравнила рекордный госдолг США с голландской болезнью
Свободный Мариуполь: что изменилось спустя три года жизни в России
© ТРК «Звезда»

Свободный Мариуполь: что изменилось спустя три года жизни в России

Мариуполь перешел под контроль Вооруженных Сил Российской Федерации 20 мая 2022 года.
26 мая 2025, 03:11
Реклама
Свободный Мариуполь: что изменилось спустя три года жизни в России
© ТРК «Звезда»

На минувшей неделе в зоне спецоперации продвижение шло по всем направлениям. Наибольший темп - в Донецкой народной республике. Наши бойцы освобождают в среднем по одному населенному пункту в день.

«У меня дед сам воевал, прадед, его сын тоже. Они вместе до Берлина дошли. Я с гордостью стою здесь и могу сказать, что мои деды воевали, ну и я сам защищаю свою страну», - признался командир взвода 428-го мотострелкового полка группировки войск «Центр» Алексей Уланкин.

Так, группировка войск «Центр» освободила Новую Полтавку. Только в этом населенном пункте украинские подразделения потеряли до 400 военнослужащих.

В Харьковской области освобождено село Радьковка. Само село небольшое, но расположено оно всего в трех километрах от окраин Купянска. В ближайшее время группировка «Запад» начнет  отрезать город от линий снабжения ВСУ.

На запорожской линии фронта наши подразделения продвигаются на Степногорском и Ореховском направлениях. Боевые действия развернулись за села Новополь и Зеленое Поле. По факту, это уже бои за последний участок границы Донецкой народной республики.

Наносятся удары по объектам врага в Днепропетровской области. В Сумской области на неделе были взяты под контроль два населенных пункта. А ударом «Искандера» уничтожен лагерь спецназа ВСУ. Ликвидированы до 70 боевиков, в том числе около 20 иностранных инструкторов.

Кроме того, на минувшей неделе страна отметила третью годовщину освобождения Мариуполя. Двадцатого мая 2022 года город перешел под контроль ВС РФ.

Подробнее о происходящем на линии боевого соприкосновения и о том, как спустя три года живет освобожденный Мариуполь в материале Максима Красоткина для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама