Лента новостей
Лента новостей
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
00:47
В Ницце в результате стрельбы погибли два человека
00:42
Трамп после ответа ХАМАС призвал Израиль прекратить удары по Газе
00:25
Bloomberg: Китай предложил США инвестиции на триллион долларов
00:23
Суд в США приговорил рэпера P. Diddy более чем к 4 годам тюрьмы
00:00
Видео
Космическим войскам исполнилось 68 лет
23:40
Delfi: в Латвии задержали голландского беженца, желавшего перебраться в Россию
23:20
ХАМАС согласился освободить израильских заложников по плану Трампа
22:54
Сенат США отклонил законопроект, позволяющий закончить шатдаун
22:31
В ЦБ составили список фраз, которые часто используют аферисты
Опубликован перечень военных целей в тылу врага, пораженных с 20 по 26 мая
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Опубликован перечень военных целей в тылу врага, пораженных с 20 по 26 мая

Удары наносятся в ответ на массированные атаки украинских беспилотных летательных аппаратов по регионам России.
27 мая 2025, 11:40
Реклама
Опубликован перечень военных целей в тылу врага, пораженных с 20 по 26 мая
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России опубликовало перечень военных целей, а также предприятий ВПК Украины, пораженных с 20 по 26 мая в украинском тылу.

Отмечено, что эти удары наносятся в ответ на украинские массированные атаки беспилотниками, которые противник наносит по регионам РФ с целью срыва переговорного процесса. Так, с 20 по 27 мая было уничтожено в воздухе более 2 300 беспилотников ВСУ. Из этого числа 1 465 БПЛА ликвидированы вне зоны специальной военной операции. 

Среди пораженных целей - объекты аэродромной инфраструктуры, склады с вооружениями, заводы оборонной промышленности, радиолокационные станции ПВО, зенитные ракетные комплексы и пункты временной дислокации войск. 

20 мая поражалась аэродромная инфраструктура, склады с боеприпасами, ГСМ и военно-техническим имуществом. 21 мая ВС РФ ударили по пункту временной дислокации формирований противника, складам и пункту временной дислокации иностранных наемников. 

22 мая российские военнослужащие начали работать по украинской промышленности, поразив, помимо прочего, цех ремонта самолетов. Крепко досталось и объектам аэродромной инфраструктуры, радиолокационным станциям и ЗРК Patriot. Удалось поразить пункт временной дислокации иностранных наемников. 

23 мая российские Вооруженные силы ударили по военному имуществу в порту Одесса, удалось уничтожить около сотни контейнеров. Били также по военному аэродрому и складам с боеприпасами. На следующий день, 24 мая, российским военнослужащим удалось поразить вражеский центр радиотехнической разведки, центр авиации СБУ, предприятие вражеского ВПК и пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований.

25 мая особенно сильно пострадали предприятия украинского военно-промышленного комплекса. Поражались и центры радиотехнической разведки, а также пункты управления беспилотными летательными аппаратами. 26 мая стал днем уничтожения объектов инфраструктуры неприятельского аэродрома, складов боеприпасов, пункта управления зенитного ракетного дивизиона С-300, а также пункта временной дислокации подразделений сил специальных операций ВСУ. 

С подробным списком можно ознакомиться в Telegram-канале российского оборонного ведомства, здесь и здесь

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что Россия бьет исключительно по военным объектам Украины и предприятиям вражеского военно-промышленного комплекса. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама