Лента новостей
Лента новостей
05:31
Захарова иронично прокомментировала ядерные амбиции Польши
05:15
Видео
Отряд ТОФ отправился для выполнения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе
05:01
Видео
Самолет МЧС с 117 россиянами из Ирана приземлился в аэропорту Жуковский
04:27
CBS News: бомбардировщики B-2 США наносят удары по объектам КСИР
04:00
Видео
В госпитале имени Бурденко прошла научная конференция для военных хирургов
03:23
Видео
В Национальном центре «Россия» вручили главную просветительскую награду
03:09
Tasnim: Иран сбил еще один истребитель F-15 ВВС США
02:41
IRIB: ВМС Ирана ударили по американскому эсминцу в Индийском океане
02:02
Макрон подтвердил отправку авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
01:37
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана
01:14
Видео
Топливная паника: как иранский конфликт взвинтил цены на нефть и газ
00:48
Видео
Шок в США и гнев демократов: зачем Трамп развязывает войну на Ближнем Востоке
00:28
Туск: Польша хочет создать собственное ядерное оружие
00:00
Вучич заявил, что Европа «погрузится в ад» из-за блокады Ормузского пролива
23:40
Трамп: США разорвут всю торговлю с Испанией
23:24
Трамп заявил, что отправит ВМС США для защиты судов в Ормузском проливе
22:53
Макрон назвал операцию США и Израиля нарушением международного права
22:36
Минобороны Ирана: Тегеран вынудит США и Израиль закончить войну

Четыре европейских страны призвали принять Палестину в ООН

В совместном заявлении стран сообщается о признании палестинского государства всеми участниками объединения.
29 мая 2025, 06:16
Реклама
Четыре европейских страны призвали принять Палестину в ООН
© Paul Weaver, Keystone Press Agency, Global Look Press

Испания, Ирландия, Словения и Норвегия призвали принять Палестину в ООН в качестве полноправного члена. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Норвегии.

«Мы напоминаем, что признание является еще одним шагом к реализации решения о двух государствах, и призываем всех членов международного сообщества предпринять необходимые шаги для его реализации», - говорится на сайте.

В совместном заявлении стран говорится о признании палестинского государства всеми участниками объединения. По их мнению, «только жизнеспособное, непрерывное» палестинское государство с международными признанными границами, включающее Газу и Западный берег и со столицей в Восточном Иерусалиме, может полностью удовлетворить законные национальные чаяния и потребности в мире и безопасности как народа Палестины, так и Израиля.

«После многих лет застоя реализация решения о двух государствах и признание Палестины не только морально правильны, но и дали необходимый импульс для возрождения духа реализации решения о двух государствах», - добавили на официальном портале.

Независимость Палестины признают 147 из 193 государств-членов ООН. Она является государством-наблюдателем в ООН с ноября 2012 года.

Постоянный представитель страны при ООН Амар Бенджама ранее заявлял, что Алжир еще вернется к вопросу полноправного членства Палестины в ООН.

Реклама
Реклама