Лента новостей
Лента новостей
10:18
Видео
МВД показало кадры с задержанным стрелком из Оренбуржья
09:48
Лукашенко рассказал, как Запад провоцирует постсоветские республики против РФ
09:22
ПВО уничтожила за ночь над Россией 258 украинских дронов
08:59
Медведь напал на двух военных США на Аляске
08:38
В Оренбуржье задержали преступника, расстрелявшего полицейских
08:07
В роддоме в Самарской области выбило стекла после падения БПЛА
07:48
В МВД объяснили, что дорожные камеры работают и без интернета
07:29
Politico: лишь 15% граждан США считает, что Трамп достиг целей с Ираном
07:04
Видео
Уступка Ирана: политолог рассказал, чего ожидать от открытия Ормуза
06:48
Видео
В зоне СВО состоялся первый воздушный крестный ход
05:50
Видео
«Медовый месяц ненадолго»: политолог дал прогноз отношениям Зеленского и Мадьяра
05:10
Президент Польши уронил пакет снюса во время эфира, посвященного его запрету
05:00
Видео
БМ-21 «Град» разгромил пункты дислокации резервов ВСУ в Запорожской области
04:26
Минфин США снова снял санкции с российской нефти до 16 мая
04:07
Bloomberg: ЕС проведет учения по модели НАТО без участия США
03:18
BFM: Макрон шокировал Мелони попыткой крепко обнять
02:44
Видео
Трамп анонсировал «новый рассвет» для Кубы с помощью США
01:25
Axios: Нетаньяху шокировали слова Трампа о запрете ударов по Ливану

Четыре европейских страны призвали принять Палестину в ООН

В совместном заявлении стран сообщается о признании палестинского государства всеми участниками объединения.
29 мая 2025, 06:16
Реклама
Четыре европейских страны призвали принять Палестину в ООН
© Paul Weaver, Keystone Press Agency, Global Look Press

Испания, Ирландия, Словения и Норвегия призвали принять Палестину в ООН в качестве полноправного члена. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Норвегии.

«Мы напоминаем, что признание является еще одним шагом к реализации решения о двух государствах, и призываем всех членов международного сообщества предпринять необходимые шаги для его реализации», - говорится на сайте.

В совместном заявлении стран говорится о признании палестинского государства всеми участниками объединения. По их мнению, «только жизнеспособное, непрерывное» палестинское государство с международными признанными границами, включающее Газу и Западный берег и со столицей в Восточном Иерусалиме, может полностью удовлетворить законные национальные чаяния и потребности в мире и безопасности как народа Палестины, так и Израиля.

«После многих лет застоя реализация решения о двух государствах и признание Палестины не только морально правильны, но и дали необходимый импульс для возрождения духа реализации решения о двух государствах», - добавили на официальном портале.

Независимость Палестины признают 147 из 193 государств-членов ООН. Она является государством-наблюдателем в ООН с ноября 2012 года.

Постоянный представитель страны при ООН Амар Бенджама ранее заявлял, что Алжир еще вернется к вопросу полноправного членства Палестины в ООН.

Реклама
Реклама