Лента новостей
Лента новостей
10:56
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов

Агитпоезд Минобороны прибыл в Уссурийск

Масштабная военно-патриотическая акция «Единство в памяти. Сила в подвиге!» стартовала 19 апреля с Киевского вокзала Москвы. Во время движения железнодорожный состав проследует через всю страну и преодолеет порядка 33 тысяч километров.
29 мая 2025, 19:08
Реклама
Агитпоезд Минобороны прибыл в Уссурийск
© Минобороны России

Агитационный поезд Минобороны России «Единство в памяти. Сила в подвиге!» сделал остановку в Уссурийске. На митинге у железнодорожного вокзала выступили представители командования Восточного военного округа, администрации города, духовенства. Главной целью акции организаторы назвали противодействие искажениям истории и укрепление связи между армией и обществом.

Шестеро активистов и волонтеров региона были награждены медалями «За помощь и милосердие» за поддержку участников специальной военной операции. Двадцать подростков вступили в движение «Юнармия», а отряд школы №6 получил имя Героя России майора Павла Сарана.

Гости смогли осмотреть экспозиции в тематических вагонах. От исторических стендов до образцов трофейной техники, захваченной в зоне СВО, - бронетранспортеров M113 и бронеавтомобилей Cougar, MaxxPro и Roshel Senator. Особое внимание вызвал вагон Главного управления кадров Минобороны, где рассказывали о возможностях военного образования и подвигах уроженцев Приморья.

На дискуссионной площадке «Разговоры о важном» юнармейцы пообщались с Героем России сержантом Юрием Мушенковым. Также на площади работал пункт отбора на военную службу по контракту, а всех желающих угощали солдатской кашей и радовали концертной программой.

По оценкам организаторов, мероприятие в Уссурийске посетили более 7 000 человек. Следующая остановка патриотической акции - Биробиджан. Поезд преодолеет около 33 тысяч километров по всей стране, завершив маршрут, начавшийся 19 апреля в Москве.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама