Лента новостей
Лента новостей
07:43
С 1 июня Росфинмониторинг будет блокировать некоторые переводы россиян
07:20
Из перевернувшегося грузовика в Вашингтоне вылетели 250 млн пчел
07:02
Видео
Автоматически годен: как на Украине пытаются избежать вступления в ВСУ
06:36
В Приморье врачи два года продавали новорожденных детей за границу
06:01
NYT: у Маска начались проблемы со здоровьем из-за приема веществ
05:27
Посол Беляев: отношений между РФ и Швецией нет по инициативе Стокгольма
05:00
Видео
Корабли Балтфлота отработали борьбу с БПЛА и безэкипажными катерами
04:13
Небензя: повторения «Минска» не будет
03:49
МЧС России наладило обмен информацией с соседними странами
03:03
Байден впервые рассказал о своем лечении рака предстательной железы
02:20
Трамп пообещал двукратное увеличение пошлин на импорт стали
02:00
Семь человек пострадали в Курской области после атаки дронов ВСУ
01:21
Times of Israel: Израиль не пустит глав МИД арабских стран в Палестину
00:50
Reuters: боксеры будут проходить обязательные гендерные тесты
00:19
Al Watan: Израиль ударил по объектам в сирийской Латакии
23:47
Видео
В Иркутской области загорелось локомотивное депо
23:23
Видео
Трамп вручил уходящему с госслужбы Маску золотой ключ от Белого дома
22:57
Guardian: «Золотой купол» Трампа не будет готов к сроку
Арифметика счастья: о чем многодетные семьи рассказали Путину на встрече
© ТРК «Звезда»

Арифметика счастья: о чем многодетные семьи рассказали Путину на встрече

Семьи, где количество детей больше семи, награждались орденом «Родительская слава». Женщины с 10 и более детьми получили звание «Мать-героиня» и одноименный орден.
Реклама
Арифметика счастья: о чем многодетные семьи рассказали Путину на встрече
© ТРК «Звезда»

В связи с приближающимся Международным днем защиты детей, который отмечают первого июня, президент России Владимир Путин сегодня пообщался с многодетными семьями, из таких городов, как: Екатеринбург, Пенза, Биробиджан, Симферополь и Мелитополь, Калининградская, Кемеровская и Рязанская области, Республика Ингушетия.

Сам же разговор получился максимально откровенным: родители и дети поделились своими историями и талантами, задали вопросы. Владимир Путин сделал важные заявления о поддержке таких мам и пап, не обошлось и без подарков. По словам российского лидера, в центре всех решений властей - интересы и благополучие семей с детьми.

У каждой многодетной семьи своя арифметика семейного счастья. Дети были рады показать главе российского государства свои таланты: одни играли на музыкальных инструментах, другие с удовольствием декламировали стихи к празднованию 9 мая.

Связь времен и поколений особо чтут на Северном Кавказе, где многодетные семьи уже давно считаются традицией. А о том, что семьи с большим количеством детей в России должны стать нормой, российский лидер говорит постоянно. Какой это ответственный труд точно знают обладатели ордена «Родительская слава» и звания «Мать-героиня».

Меры поддержки многодетных семей постоянно совершенствуются. Так в Еврейской автономной области за рождение девятого ребенка дают миллион рублей. Согласно данным статистики, которые привел Владимир Путин, в России растет число тех, кто хотел бы создать многодетные семьи.

Для многих семей, которые разговаривали сегодня с российским лидером, важен вопрос передвижения. Ездить в таком составе даже по своей стране может быть проблематично. Владимир Путин пообещал это решить, а также пригласил всех участников сегодняшней встречи приехать в Москву.

Реклама
Реклама