Лента новостей
Лента новостей
23:45
Депутат Рады погиб в ДТП с квадроциклом и маршруткой
23:22
Число оставшихся без света домов в США превысило миллион
22:52
Рябков подтвердил приглашение Трампу посетить Россию
22:21
Видео
Глава Североморска: прогнозы по бесперебойной подаче света делать сложно
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины
15:55
НАТО начало крупнейшие в 2026 году военные учения Steadfast Dart
15:28
Видео
В Мурманской области ввели режим ЧС из-за рухнувших опор ЛЭП

Игравший 60 часов без перерыва пианист рассказал, как ему это удалось

По его словам, ему удалось подготовиться так, чтобы не отлучаться от игры даже из-за естественных нужд.
30 мая 2025, 10:53
Реклама
Игравший 60 часов без перерыва пианист рассказал, как ему это удалось
© Aleksey Smyshlyaev, Global Look Press

Пианист из Петербурга, игравший в баре на Фонтанке 60 часов без перерыва, перед марафоном практически не ел и не пил, чтобы не было необходимости отвлекаться во время игры. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал сам Руслан Ишдавлетов.

«Перерывов никаких не было. Конечно, на теле это тоже сказывается, и есть болезненные ощущения в спине и в мышцах... В последние часы марафона я съел в сумме шоколадку, чтобы немножко сахара в кровь попало. И воду начал пить только ближе к финалу, чтобы не бегать в туалет», - поделился музыкант.

По его словам, на протяжении 60 часов он не отходил от рояля. Чтобы организм смог перенести испытание без последствий, Ишдавлетов заранее подготовился и учел все необходимые нюансы.

Пианист поделился, что чувствует себя прекрасно и без поддержки друзей и близких он бы с этим испытанием не справился. Он отметил, что марафон стал для него магическим опытом и большую часть его он не помнит.

«В целом это такой магический опыт. На самом деле я мало что помню - все происходило на каком-то другом уровне сознания, в каком-то другом измерении», - сказал артист.

Ранее Руслан Ишдавлетов побил собственный мировой рекорд, отыграв на рояле на протяжении 60 часов без перерыва в петербургском баре. Предыдущий рекорд пианиста составлял 42,5 часа. Возможно, музыкант будет участвовать в марафонах подобного рода в будущем - об этом он пока лишь размышляет.

Реклама
Реклама