Лента новостей
Лента новостей
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека
08:11
Видео
В Амстердаме загорелась старинная церковь Вонделкерк
07:36
Средства ПВО сбили 168 украинских дронов в новогоднюю ночь

Келлог: представители США, ФРГ, Британии и Франции будут в Стамбуле 2 июня

Советники по нацбезопасности из ФРГ, Великобритании и Франции помогали сформировать условия по Украине, уточнил Кит Келлог.
30 мая 2025, 03:23
Реклама
Келлог: представители США, ФРГ, Британии и Франции будут в Стамбуле 2 июня
© Hans Lippertimage BROKER.com Global Look Press

Представители США, Германии, Франции и Великобритании будут в Стамбуле 2 июня, когда может состоятся вторая встреча делегаций России и Украины. Об этом телеканалу ABC News сообщил спецпосланник главы Белого дома Кит Келлог

«Когда мы прибудем в Стамбул <...> с нами будет так называемая E3 - советники по нацбезопасности из Германии, Франции и Великобритании. Когда мы были в Лондоне, именно они помогли нам сформировать условия по Украине. Они также будут там и выскажут свое мнение», - сказал Келлог.

Спецпосланник президента США Дональда Трампа не стал уточнять, планируют ли представители европейских стран непосредственно участвовать в переговорном процессе.

Напомним, о втором раунде мирных переговоров в Стамбуле ранее заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В Стамбул наша делегация поедет в том же составе, во главе с помощником президента Владимиром Мединским.

Первый раунд состоялся в Стамбуле 16 мая. Тогда стороны договорились подготовить меморандумы с описанием будущего возможного прекращения огня и обменяться пленными по формуле 1000 на 1000 человек.

В минувшую среду предстоящие переговоры по телефону обсудили глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио. Тот заверил руководителя российского внешнеполитического ведомства в готовности Вашингтона содействовать сближению позиций конфликта и подчеркнул стремление Дональда Трампа как можно скорее завершить конфликт.

Реклама
Реклама