Лента новостей
Лента новостей
15:31
Россиянам рассказали, как донести детям информацию о кибермошенниках
14:52
Галузин: Киев вновь показал себя преступником угрозами в адрес Лукашенко
14:24
Видео
Эксперт связал неудачу Германии на выборах в СБ ООН с хамством Бербок
14:17
Видео
Минобороны показало кадры боев за Комсомольское
14:12
Видео
Российские войска освободили Комсомольское в Запорожской области
14:03
Видео
Захарова не сдержала слез, показывая фото детских жертв в Старобельске
13:54
Силуанов рассказал, что будет с пенсионными накоплениями «молчунов»
13:27
Видео
«Герани» сожгли украинскую солнечную электростанцию
13:24
Видео
В госпитале имени Мандрыка вручили госнаграды участникам СВО
13:19
Синоптик пообещала москвичам жаркие и сухие выходные
13:08
Видео
«Не забудем, не простим»: у посольства Британии прошла акция в память о Старобельске
12:48
Кузнецова раскритиковала кино за треш и разводы в многодетных семьях
12:48
Видео
Расчет «Гиацинта» разбил опорник ВСУ на Запорожском направлении
12:46
Экс-глава Кизлярского района Дагестана осужден на пожизненное лишение свободы
12:16
МАГАТЭ: Запорожская ТЭС рядом с ЗАЭС подверглась сильной атаке
12:10
Глава ФМБА объяснила, как работает персонализированная вакцина от рака
11:58
Видео
Американист указал на потерю влияния Трампа на конгресс по вопросу Украины
11:49
Видео
Министрам обороны стран ОДКБ показали новые российские БПЛА и системы РЭБ

Маск не чувствовал себя свободно в Белом доме из-за споров с чиновниками

Миллиардер заявил, что не мог критиковать чиновников и не мог с ними соглашаться.
30 мая 2025, 17:29
Реклама
Маск не чувствовал себя свободно в Белом доме из-за споров с чиновниками
© Х/POTUS

Американский бизнесмен Илон Маск поделился своими впечатлениями от работы в администрации президента США Дональда Трампа. Основатель SpaceX рассказал телеканалу CBS, что чувствовал себя «в затруднительном положении» из-за разногласий с чиновниками.

Маск заявил, что не соглашался с госслужащими и в то же время не хотел публично выступать против них.

«Я не хочу открыто выступать против администрации, но я также не хочу брать ответственность за все, что администрация делает. Так что я как будто загнан в угол, понимаете?» - сказал бизнесмен.

Маск также заявил, что разочарован законопроектом о бюджете, который приняли республиканцы в палате представителей на прошлой неделе. Президент Дональд Трамп назвал его «большим и прекрасным законопроектом».

«Я думаю, что законопроект может быть большим или красивым. Но я не знаю, может ли он быть и тем, и другим. Это мое личное мнение», - сказал Маск.

Миллиардер 29 мая заявил, что его время в департаменте эффективности правительства (DOGE) в качестве специального государственного служащего подходит к концу на этой неделе. Специальные государственные служащие ограничены 130 днями работы в течение 365-дневного периода. В пятницу исполняется 130 дней с тех пор, как Трамп вступил в должность, а Маск запустил DOGE.

Департамент направил сотрудников в агентства федерального правительства, чтобы сократить расходы. Спикер палаты представителей США Майк Джонсон ранее заявил, что департамент выявил «шокирующие» траты американского правительства, на которые не было получено разрешение в конгрессе. В то же время действия Маска спровоцировали многочисленные судебные иски, а эффективность принятых мер вызвала дискуссии.

Маск ушел в хороших отношениях и по-прежнему дружит с президентом, рассказал CBS News высокопоставленный чиновник администрации. По его словам, «это не расставание, а просто возвращение Маска в частный сектор». Бизнесмен останется другом Трампа, и команда может охарактеризовать его роль как «советника».

Реклама
Реклама