Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом

Times of Israel: Израиль не пустит глав МИД арабских стран в Палестину

Высокопоставленная делегация должна была обсудить с Махмудом Аббасом создание независимого палестинского государства.
31 мая 2025, 01:21
Реклама
Times of Israel: Израиль не пустит глав МИД арабских стран в Палестину
© Ilia Yefimovich dpa Global Look Press

Израиль заблокирует визит министров иностранных дел Саудовской Аравии, ОАЭ, Египта, Катара, Иордании и Турции в Палестину, который намечен на ближайшее воскресенье. Об этом пишет газета Times of Israel.

По ее данным, главы МИД должны были встретиться с президентом Палестины Махмудом Аббасом в городе Рамалла и обсудить создание государства.

«Израиль решил не дать делегации министров иностранных дел стран Ближнего Востока во главе с высокопоставленным дипломатом из Саудовской Аравии совершить в воскресенье знаковый визит на Западный берег реки Иордан», - говорится в материале газеты.

Напомним, год назад израильский парламент большинством голосов утвердил декларацию против создания палестинского государства на территории Западного берега реки Иордан. В документе сказано, что Тель-Авив будет сопротивляться попыткам навязать ему создание палестинского государства.

Ранее сообщалось, что Испания, Ирландия, Словения и Норвегия призвали принять Палестину в ООН в качестве полноправного члена. По мнению этих стран, данный шаг приблизит реализацию решения о двух государствах.

По их мнению, только жизнеспособное палестинское государство с международно признанными границами, включающими Газу и Западный берег со столицей в Восточном Иерусалиме, может удовлетворить законные национальные чаяния народа Палестины.

Независимость Палестины признают 147 из 193 государств-членов ООН. Она является государством-наблюдателем в ООН с ноября 2012 года.

Реклама
Реклама