Лента новостей
Лента новостей
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране

В индийском Пенджабе ввели режим повышенной готовности

Власти Индии допускают ответный удар Пакистана, и приняли соответствующие меры.
Реклама
В индийском Пенджабе ввели режим повышенной готовности
© Olaf Krüger imageBROKER.com Globallookpress

В Индии ввели режим повышенной готовности на границе с Пакистаном. Речь идет о районах штата Пенджаб. По сообщениям главы отделения «Партии простого человека» Амана Арора, власти отменили общественные мероприятия.

«Все приграничные районы Пенджаба переведены в состояние повышенной готовности, а общественные мероприятия отменены после ракетных ударов Индии по девяти объектам в Пакистане, связанным с террористическими организациями», - приводит его слова индийское издание Hindustan Times.

Политик отметил готовность властей к возможному ответному удару Пакистана. Например, там провели учения и «репетиции по отключению электроэнергии». Индия предполагает, что Пакистан захочет ответить контратакой, но все необходимые меры уже приняты, заверил Арора.

Этот штат является стратегической территорией, так как общая протяженность границы с Пакистаном там составляет 532 километра. В связи с этим местная полиция полностью подготовлена и готова поддержать индийскую армию, выступая второй линией обороны в противостоянии с Пакистаном.

Напомним, в ночь с 6 на 7 мая Индия нанесла удары по Пакистану, заявив о начале операции «Синдур». Под ракетные обстрелы попали девять целей на пакистанской территории и подконтрольной ему части Кашмира. По последним данным, погибли не менее 30 человек, 46 жителей получили ранения различной степени тяжести.

В ту же ночь пакистанское минобороны сообщило о пяти уничтоженных истребителях Индии, о посте в секторе Дхундиал на линии контроля и сбитом беспилотнике.

Этому предшествовала сложившаяся напряженность между соседствующими государствами на фоне произошедшего 22 апреля теракта. Тогда террористы напали на туристов рядом с городом Пахалгам в индийском регионе Джамму и Кашмир. Погибли не менее 25 индийцев и один гражданин Непала.

Реклама
Реклама