Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по производству двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

Реабилитационный центр для участников СВО под Калугой построят к концу июля

В Калужской области к концу июля будет построен центр реабилитации для участников спецоперации на 120 мест.
08 мая 2025, 09:42
Реклама
Реабилитационный центр для участников СВО под Калугой построят к концу июля
© ТРК «Звезда»

Строительство реабилитационного центра для участников спецоперации в Калужской области будет завершено к концу июля. Об этом рассказал заместитель губернатора Калужской области, выпускник программы «Время героев», полковник Александр Шляпников в эфире программы «"Между тем" с Наталией Метлиной».

«Владислав Валерьевич (Шапша, губернатор Калужской области - Прим. ред.) принял решение построить в регионе реабилитационный центр, именно для участников специальной военной операции. Он будет рассчитан на 120 мест. Центр будет построен к концу июля», - сказал гость передачи.

По его словам, в центре для российских военнослужащих - участников СВО будут проводить комплексное обследование вне зависимости от характера ранений.

Кроме того, Шляпников поделился, что два основных вопроса, которым занимаются власти региона в рамках поддержки участников СВО - это поддержка личного здоровья и дальнейшее их трудоустройство. При этом заместитель губернатора отметил, что российские военнослужащие сами не привыкли жаловаться на какие-либо проблемы как психологические, так и физические.

Ранее развитие программы медицинской помощи участникам специальной военной операции обсудил президент РФ Владимир Путин с гендиректором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. В ходе беседы она рассказала о создании специализированных центров при поддержке Минобороны и фонда «Защитники Отечества».

Реклама
Реклама